Трое подростков совершили серию «налетов» на торговые киоски на Чике-Тамане

Трое подростков совершили серию «налетов» на торговые киоски на Чике-Тамане

3 февраля 2021 года, 12:49
9

Трое несовершеннолетних жителей Онгудайского района подозреваются в совершении серии краж из торговых киосков, расположенных на перевале Чике-Таман.

Предварительно установлено, что подростки приезжали на перевал вечером на автомобилях родителей, которые брали без спроса, и совершали «налеты» на стоящие там без присмотра киоски с продукцией.

В первый раз они с помощью кувалды сорвали навесной замок с аила. Забравшись внутрь, злоумышленники похитили восемь бутылок пантокрина и металлический чайник. Затем, сломав дверные жалюзи, проникли в соседний киоск, откуда утащили одеяло и два спальных мешка.

Через две недели подростки вновь приехали на перевал и забрались в очередной киоск. Оттуда они похитили 2 000 рублей, 10 бутылок медовухи, три козьи шкуры и вязаный жакет.

Очередная поездка произошла через несколько дней. Подозреваемые забрались в очередной киоск, отжав рольставни, и украли накидку из волчьей шкуры и шесть бутылок настойки золотого корня.

Часть похищенного хранилась дома у одного из подозреваемых до момента изъятия сотрудниками полиции.

Свой поступок несовершеннолетние объяснили желанием развлечься.

Сумма причиненного ущерба составила около 80 тысяч рублей. По фактам краж возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Это уже не поколение «пепси», и даже не поколение «Z», а его отдельный вид, у которого жизнь это игра в GTA.

  2. В первую очередь виновно гос во, что доводит до такой жизни, ну и конечно же родители, что упустили своих детей. Может я и не прав и конечно же не мне судить, в общем все равны мы перед богом

  3. Оперативные сотрудники уголовного розыска региона за кратчайшие сроки установили и поймали этих воров, вещдоки изъяты. Месяц местные не смогли раскрыть, месяц. Таких оперов начальниками надо ставить, своим личным примером, мужеством и умелыми действиями, а также хорошей агентурной работой показывают, что любое преступление можно раскрыть. А жители начинают доверять полиции. Воровство один из больших грехов. Ну а воришкам покаяния и исправления.

  4. Вобще то закрыли бы там навсегда торговлю, это большой перевал, сокровенное место Алтая, дух горы должен в покое и тишине, со своим мусором испаганили всю гору, проезжающие обсирают, в туалет.ходят, хоть бы власть занялись бы полезными делами, сколько можно достучать до них

    • Я лично на перевале стараюсь не останавливаться,. Пассажиров заранее предупреждаю чтобы сходили в туалет до перевала или за перевалов. Перевал — это сакральное место нельзя его гадить. А с воришками построже надо распустили родители детей никакого надзора нет.

  5. Странно, что там судя по фото далеко не один киоск, они что, на сторожа скинуться не могли?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...