Как найти франшизу

Как найти франшизу

27 января 2021 года, 20:54
0

Покупка франшизы в 2021 году является лучшей альтернативой организации собственного бизнеса. На фоне сложного для всех прошлого года, когда последствия пандемии привели к тому, что тысячам предпринимателей пришлось закрыть своё дело, беспокойство тех, кто только планировал стартовать закономерно. Люди боятся вкладывать деньги, опасаясь, что не будет дохода, что концепция «не зайдёт», а конкуренция будет слишком сильна.

Основатель информационного портала Businessmens.ru Юрий Богомолов рекомендует тем, кто ищет возможность открыть своё дело, обратить внимание на франчайзинговые предложения. Для этого есть несколько объективных причин.

Во-первых, это готовая концепция, которая уже проверена как минимум на нескольких действующих точках в разных городах. Во-вторых, это в большинстве случаев обучение и сопровождение со стороны головной компании. То есть запустить дело получится и у тех, у кого опыта в бизнесе нет совсем. Да, вложений здесь на первый взгляд больше, потому что нужны деньги не только на оплату паушального взноса, но и на собственно открытие бизнеса. Однако зачастую первоначальные траты за счёт грамотных инструкций окупаются в срок. А вот в случае открытия собственного бизнеса из-за неверных решений и экспериментов потратить вы можете гораздо больше.

Но при выборе нужно понимать, что большую роль играют и город, в котором вы хотите открывать дело, и ваши финансовые возможности. Так, в небольших населённых пунктах, где население не превышает 100 000 человек, как, например, в Горно-Алтайске, бренды известных ресторанов стоимостью свыше миллиона рублей просто не смогут окупиться. Здесь больше подойдут франшизы инстаграм-магазинов, при открытии которых не нужно тратить деньги на аренду помещения и найм сотрудников, или точки небольших магазинов «у дома», которые ориентированы на потребности обычных людей.

Поэтому, чтобы было легче сориентироваться в обилии предложений, рекомендуем воспользоваться инструментами, которые предлагает каталог Businessmens.ru.

Выбрать из недорогих франшиз или концепций определённого направления вы сможете с помощью удобного фильтра. Оценить популярность среди покупателей можно с помощью рейтинга ТОП-500 популярных франшиз России. Либо же воспользоваться специальными подборками, среди которых есть и предложения для маленьких городов.

Однако не забывайте, что покупка франшизы не подразумевает, что бизнес кто-то будет вести за вас. Как и в случае с собственным делом, человеку, купившему франшизу, чтобы добиться успеха, потребуется не только следовать инструкциям, но и прикладывать усилия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...