Пожарные спасли трех человек на ночном пожаре в Горно-Алтайске

Пожарные спасли трех человек на ночном пожаре в Горно-Алтайске

25 января 2021 года, 17:57
2

В воскресенье, 24 января, в 3:52 часа ночи на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Высокогорной в Горно-Алтайске. Густой дым заметили соседи и вызвали пожарную охрану.

Прибыв на место, пожарные увидели, что в подворье горит гараж и надворные постройки под одной крышей, пожар грозит перекинуться на стоящий рядом жилой дом.

Руководитель тушения пожара, помощник начальника караула Иван Иванов немедленно принял решение о поиске и спасении людей, которые, возможно, находятся в доме.

Звено газодымозащитников проникло в дом через окно. При проверке помещений, которые были уже в дыму, пожарные обнаружили спящих жильцов – хозяина дома и двоих его сыновей, 10 и 18 лет. Всех троих немедленно эвакуировали на улицу и передали бригаде скорой помощи. К счастью, благодаря своевременным и грамотным действиям пожарных никто из жильцов не пострадал, отмечает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Пожар был ликвидирован в течение 35 минут, его тушили девять пожарных и две единицы техники. Площадь пожара составила 40 кв. м, огонь повредил гараж и находившийся в нем автомобиль. Причина пожара устанавливается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...