33 случая заражения коронавирусом за сутки выявлено в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

33 случая заражения коронавирусом за сутки выявлено в Республике Алтай

8 января 2021 года, 16:07
6

В Республике Алтай 7 января выявлено 33 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 12 жителей Онгудайского района; у 10 жителей города Горно-Алтайска; у пяти жителей Чойского района; у трех жителей Майминского района; у трех жителей Чемальского района. В 30 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у шести человек – симптомы пневмонии, говорится в сообщении республиканского Оперативного штаба.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 14 214 случаев заболевания, в том числе 4 685 – в городе Горно-Алтайске, 2 338 – в Кош-Агачском районе, 2 021 – в Майминском районе, 922 – в Онгудайском районе, 826 – в Усть-Коксинском районе, 768 – в Шебалинском районе, 733 – в Усть-Канском районе, 661 – в Улаганском районе, 553 – в Турочакском районе, 397 – в Чемальском районе, 310 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрировано 159 летальных случаев у пациентов с коронавирусом, в том числе 151 – от Covid-19, восемь – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 30 пациентов. По данным на 8 января, за весь период в регионе выздоровели 13 416 человек. Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 161 828 человек, за отчетные сутки исследовано 125 проб.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. ‘Хорошая’ статистика, с учётом того что у контактных не берут тест, у заболевших без температуры тоже. На себе испытала, почти проболелась а помощи всё нет!

    • У супруги положительный тест подтвердился 30 декабря, 2 и 3 января взяли тест у меня и ребенка, так как появилась температура. Вроде все оперативно и быстро, врач держит связь ежедневно по телефону и даже выдали бесплатно арбидол.

  2. По россии мы на 2 месте на 100 тыс.населения после москвы. В москве продлили каникулы школьникам. Что наш минобр решит? Если статистику 30 чел снижать дальше, то, возможно, удастся значительно уменьшить колво заражений? Конечно, если эти 33 реальный показатель…

  3. А что вы хотели? Ковид просто предлог.
    Вот подумайте, вот сто лет назад на этот ковид внимание бы обратили? Лесом бы ушел.
    А тут механизм запущен и возможно вакцины не окончательная цель. Если бы захотели, полмира бы грохнули за год. Что то другое. А вот что.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...