Завершилось строительство Ининской школы

Завершилось строительство Ининской школы

31 декабря 2020 года, 12:19
10

В Онгудайском районе завершилось строительство Ининской средней общеобразовательной школы. В новом двухэтажном здании обучаются 138 детей и преподают 26 педагогов, здесь просторные классы, есть пищеблок с обеденным залом, актовый зал, новый спортивный зал и интернат на 40 детей. На пришкольной территории разместили спортплощадки, футбольное поле, отдельные площадки для волейбола и баскетбола, гимнастическую площадку. Выполнено благоустройство всего периметра территории.

Строительство школы велось в два этапа: в 2018 году был сдан в эксплуатацию учебный корпус, а 29 декабря состоялось торжественное открытие пищеблока, интерната, спортивного и актового залов, сообщает районная газета «Ажуда».

Поздравляя ининцев и работников системы образования района с завершением строительства нового школьного комплекса, глава района Андрей Мунатов подчеркнул, что в нашей республике насчитывается единицы образовательных учреждений такого уровня оснащенности всем необходимым оборудованием, соответствующим всем современным стандартам и требованиям современной системы образования.

За многолетний добросовестный труд глава района вручил благодарственные письма воспитателю детского пришкольного интерната Татьяне Васильевой, учителю русского языка и литературы Айне Аткуновой, учителю математики Кларе Четпоевой, помощнику воспитателя детского пришкольного интерната Суркурай Байдановой и уборщице производственных помещений Айжане Сойтошевой.

С приветственными словами по случаю знаменательного события выступили глава поселения Игорь Аткунов и депутат райсовета Адучы Тысов. Генеральный директор строительной организации «Вабест» Сандра Бекин вручил символические ключи директору школы Эркелей Берегошевой.

Руководитель районного отдела образования Инна Тенгерекова поздравила своих коллег и вручила благодарственные письма заместителю директора по учебно-воспитательной работе Татьяне Какашевой, специалисту по охране труда Зинаиде Киспеевой, заместителю директора по воспитательной работе Айтане Тепуковой, старшему воспитателю детского сада «Чебурашка» Лине Ямановой, учительнице начальных классов Александре Черноевой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. 3 или 4 раз открывается эта школа, дежурная школа при Бердникове открывали несколько раз, бессовестный Муратов туда же ему осталось ещё пару раз туалет уличный открыть в школе а потом в интернете

    • Бедняга, умеет только какашки кидать. Не надоело Руслан? Хоть бы раз доброе назвал добрым. Из каки сделан,никому неинтересен, никому ненужен.С новым годом тебя ! Пусть тебе и твоей семье вернется всё что ты несеш в мир.

  2. 20 лет строили бабки пилили, не 1 поколение детей уже выпустились! Мунатов достроил получается бабай только комиссией приезжал руки разводил!

  3. Молодец Андрей . Мы все видим . Так держать. С наступающим новым годом. Здоровья тебе и выдержки . Мы простой люд держим за тебя кулачки .

    • Бабая и его кампашку в Кызыл на нары. Растащили весь район .а щас святые понимаешь ли. Бабай вспомни как ты нас всю администрацию загонял всех детсадик достроить. Позорник.

      • Очень хорошая, замечательная школа.В республике другой такой нет. спасибо всем причастным к строительству. с новым годом! С новой школой!

        • Конечно такой другой нет в республике, более 20 лет из нее выкачивали и пилили деньги. Тойынган ла болбой позорниктер

          • Бабая не поминай . Он как все плохое уйдет в этом году. Скоро.Всех с новым годом!!!Школа очень и очень хорошая. Рад за ининских школьников.

  4. Очень хорошая новость!Спасибо Мунатову,наконец-то довел долгострой до конца!А сколько раз и по какому поводу состоялось открытие этой школы- неважно!Ребята,давайте жить дружно!С новым годом всех жителей онгудайского района!Пусть будет мир и стабильность в нашем районе!Угомонитесь, Руслан,Аткыр,Аспанов и пр. дай бог вам мудрости..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...