Около 600 детей написали проверочные работы по алтайскому языку

Около 600 детей написали проверочные работы по алтайскому языку

28 декабря 2020 года, 14:10
0

В школах Республики Алтай прошли проверочные работы по алтайской литературе среди учеников восьмых классов, в них приняли участие около 600 детей из 53 школ. Эти работы проводятся с целью получения информации о качестве освоения образовательных программ этнокультурной составляющей в школах республики.

Контрольно-измерительные материалы разработали специалисты Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, они прошли экспертную проверку. Организационно-технологическое и методическое обеспечение проведения проверочных работ осуществляет республиканский центр оценки качества образования. Все процедуры проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Результаты проверочных работ помогут принять управленческие решения для совершенствования этнокультурной составляющей образовательных программ. Кроме того, обобщенный опыт будет полезен для учителей.

Результаты республиканских проверочных работ не влияют на итоговую отметку ученика.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...