Выходной 31 декабря и удвоенные выплаты работникам «ковидных» госпиталей: президент поддержал инициативы «ЕР»
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Выходной 31 декабря и удвоенные выплаты работникам «ковидных» госпиталей: президент поддержал инициативы «ЕР»

24 декабря 2020 года, 10:10
8

Президент России Владимир Путин накануне поддержал предложения «Единой России» о том, чтобы сделать 31 декабря всероссийским выходным днем, а также об удвоении выплат врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках.

Эти предложения внес лидер фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов. Он подчеркнул, что решение сделать 31 декабря выходным принято уже во многих регионах, и было бы логично сделать этот день выходным по всей стране. «Все-таки это семейный праздник и последний день года», — сказал Неверов в ходе расширенного заседания Госсовета.

По последним данным, 31 декабря объявили выходным в сорока регионах, в том числе и в Республике Алтай. Рабочий день здесь перенесли на 26 декабря. Путин в ответ на предложение заявил, что считает возможным его поддержать.

Кроме того, он поддержал инициативу единороссов по удвоению выплат врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках. «В Трудовом Кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», — сказал Путин.

Он добавил, что это обосновано с социальной точки зрения и будет справедливым, потому что не все медики еще получили вакцину от коронавируса, поэтому сохраняется риск их заражения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Врачи — наши герои, сейчас это очевидно для всех. Президент понимает, как важно поддержать врачей, работающих на передовой рискуя своим здоровьем, единой россии респект.

    • Средняя заработная плата врача в Соединенных Штатах на конец апреля 2020 года составила из расчета за год- 276 311 долларов, 20 723 325 — в рублях!!!!!!!!
      БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

      P,S. Слава, слава Единой России.

      • Дада…а теперь сравните ее со стоимостью ординатуры в медицинском университете, за год -150 тыс, а в ординатуре, на минуточку, 2 года обучения.
        Вопрос: где взять деньги на это, тому, кто вчера получил диплом?
        А с дипломом после 6 лет медвуза- медсестрой/медбратом только,врачом ни-ни.

  2. 31-го выходным давным давно пора было сделать и еще с СССР.
    По одной простой логике — если муж в этот день с утра дома, его можно проконтролировать. А на работе напоследок цех/отдел (вставьте нужное) обязательно на часок останутся и придут домой уже под кайфом. Не так что ли разве?
    Да и дома в этот день много чего успеть наготовить надо к вечеру. Вот ведь дикость была — 31-го работать.

  3. Учителя и тех персонал у нас в школе 31 работает, так как переносить не куда, у нас шестидневка. Только администрация школы отдыхает,так как у них суббота выходной.

  4. ха, едросня пиарится вместе со сказочником! 31 декабря 2021 года уже сделали нерабочим днем, без всяких переносов. а в ноябре госдума большинством своим- едросами- отклонила законопроект о выходном 31 декабря нынешнего года, потому что инициатива шла не от едросов. а когда предложил едрос, его поддержали… грязные мерзкие политические игры…ни о чем.

  5. вот серьезно,сколько можно ежегодно мять с*ськи,в чем проблема- включить 31 декабря в ст.112 ТК РФ и официально единожды сделать нерабочим праздничным днем

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...