Андрей Собакарев стал бронзовым призером в лыжном спринте на этапе Кубка России

Андрей Собакарев стал бронзовым призером в лыжном спринте на этапе Кубка России

24 декабря 2020 года, 10:19
5

С 10 по 13 декабря в поселке Вершина Теи в Хакасии состоялся II этап Кубка России по лыжным гонкам. В соревнованиях успешно выступил уроженец Республики Алтай Андрей Собакарев. В спринте свободным стилем он стал бронзовым призером соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Горно-Алтайского государственного университета.

Андрей Собакарев – мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпион мира среди молодежи в масс-старте на 30 км классическим стилем 2019 года, призер XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, участник таких крупнейших международных соревнований, как многодневная лыжная гонка Тур де Ски, где в 2019 году он занял шестое место в масс-старте классическим стилем и выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

С 2017 года входит в состав сборной России.

Андрей – уроженец Элекмонара, его отец и первый тренер Владимир Собакарев работал в Чемальской ДЮСШ. В настоящее время Андрей — магистрант психолого-педагогического факультета ГАГУ. На соревнованиях представляет Новосибирскую область.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...