25-летний водитель сбил на тротуаре ребенка

25-летний водитель сбил на тротуаре ребенка

22 декабря 2020 года, 17:43
8

21 декабря около 12:50 часов в Горно-Алтайске в районе дома №61 по улице Ленина 25-летний горожанин на автомобиле Subaru Impreza выехал на тротуар, где сбил пешехода, 9-летнюю девочку. В момент ДТП водитель двигался со стороны остановки «Старый музей» в направлении «Водоканала».

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, мужчина выехал на тротуар, чтобы избежать столкновения с остановившимся перед пешеходным переходом идущим впереди автомобилем.

К счастью, девочка получила лишь ушибы. Ребенка доставили в медицинское учреждение, но обошлось без госпитализации.

Водитель иномарки был трезвый. По факту ДТП проводится проверка. В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

    • У любого нормального человека есть инстинкт самосохранения, вот и он вырулил где меньше всего препятствия, это сущность каждого человека…это наш мир и он самый не безопасный в частности понятия «ДОРОГА»

      • Между «сохранить кусок железа» и «сохранить ЖИЗНЬ» эта человеческая особь выбрала первое. Тротуар отлично просматривается и не увидеть девочку он не мог. Конченный.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...