Перцовый баллончик против игрушечного пистолета: продавец дала достойный отпор грабителю

Перцовый баллончик против игрушечного пистолета: продавец дала достойный отпор грабителю

21 декабря 2020 года, 14:03
4

Продавец одного из продуктовых магазинов Маймы обратилась в полицию с заявлением о нападении. По ее словам, магазин пытался ограбить неизвестный в черной маске, угрожавший ей пистолетом.

Увидев грабителя, женщина испугалась и убежала в подсобку. Тогда злоумышленник схватил с прилавка кассовый аппарат и попытался вынести его из магазина. Продавец догнала налетчика и брызнула из перцового баллончика прямо ему в лицо. Мужчина выбежал на улицу, сорвал маску, бросил кассовый аппарат (в котором, кстати, находились 14 тысяч рублей) и скрылся.

Продавец увидела лицо грабителя и описала его внешность полицейским. По горячим следам был задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения – 25-летний житель Маймы, ранее уже неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Мужчина в содеянном признался, рассказал, что для совершения грабежа специально приобрел черную шапку с прорезями для глаз, а игрушечный пистолет позаимствовал у малолетнего сына сожительницы.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Денежно хорошо поощрить ! Продавец рисковала не только здоровьем , но и жизнью ! Она же не знала что пистолет не настоящий , тем не менее дала отпор ! Восхищаюсь мужеством женщины !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...