Дал взятку и получил фальшивые права

Дал взятку и получил фальшивые права

21 декабря 2020 года, 9:00
2

33-летний житель села Иогач Турочакского района стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий), сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По предварительным данным, осенью 2017 года он перевел со своего банковского счета 45 тыс. рублей на банковскую карту посредника в качестве взятки сотруднику правоохранительных органов за выдачу водительского удостоверения без сдачи экзаменов.

В октябре 2017 года взяткодателю права передали, однако они оказались поддельными. Это выяснилось через несколько месяцев при остановке транспортного средства сотрудниками полиции и при проверке предъявленных мужчиной документов. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...