ДТП на улице Ленина: пьяный горожанин протаранил иномарку

ДТП на улице Ленина: пьяный горожанин протаранил иномарку

15 декабря 2020 года, 15:33
0

14 декабря около 0:45 часов в районе дома № 21 по улице Ленина в Горно-Алтайске столкнулись автомобили Богдан 2111 и Tоyota Corolla.

Виновником ДТП был водитель автомобиля Богдан, 41-летний местный житель. Именно он, двигаясь со стороны улицы Чорос-Гуркина в направлении улицы Маяковского, поворачивал налево и не уступил дорогу иномарке, которая двигалась прямо, навстречу ему, в результате чего и произошло столкновение.

За рулем Tоyota Corolla была 21-летняя жительница Майминского района, в результате жесткого столкновения она получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение. Госпитализация девушке не потребовалась.

В ходе разбирательства выяснилось, что горожанин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

По факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении горожанина вынесено постановление по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (нарушение правил маневрирования) и составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...