Мотоциклист, покалечивший ребенка, пойдет под суд

Мотоциклист, покалечивший ребенка, пойдет под суд

13 декабря 2020 года, 18:58
0

23-летний житель Майминского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Следствием установлено, что 9 июля 2020 года в 18:30 часов в селе Верх-Карагуж обвиняемый управлял мотоциклом Racer RC 250GY-C2, умышленно нарушая требования Правил дорожного движения, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории.

На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог около дома № 12 по улице Молодежной молодой человек не уступил дорогу и сбил пятилетнего велосипедиста, приближавшегося к нему справа.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления сельчанин полностью признал. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...