Две смерти и 103 случая заражения: сводка по коронавирусу
Фото: Envato Elements.

Две смерти и 103 случая заражения: сводка по коронавирусу

11 декабря 2020 года, 15:40
13

В Республике Алтай в четверг, 10 декабря, выявлено 103 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 34 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 18 жителей Кош-Агачского района, в том числе у шести детей; у 14 жителей Усть-Коксинского района, в том числе у двух детей; у 11 жителей Онгудайского района, в том числе у трех детей; у 10 жителей Шебалинского района, в том числе у трех детей; у девяти жителей Майминского района, в том числе у одного ребенка; у четырех жителей Турочакского района, в том числе у одного ребенка; у трех жителей Усть-Канского района.

В 72 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у семи человек – симптомы пневмонии, сообщает Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 12 328 случаев заболевания, в том числе 4 157 – в городе Горно-Алтайске, 2 207 – в Кош-Агачском районе, 1 783 – в Майминском районе, 784 – в Онгудайском районе, 622 – в Шебалинском районе, 604 – в Усть-Канском районе, 579 – в Усть-Коксинском районе, 536 – в Улаганском районе, 473 – в Турочакском районе, 338 – в Чемальском районе, 245 – в Чойском районе.

Зарегистрировано два случая смерти пациентов с коронавирусом. За отчетные сутки скончались 45-летняя жительница Горно-Алтайска и 62-летний житель Улаганского района. У них были диагностированы коронавирусная инфекция, коронавирусная пневмония и другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний.

Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 126 летальных случаев у пациентов с коронавирусом, в том числе 120 – от Covid-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 80 пациентов. По данным на 11 декабря, за весь период в регионе выздоровели 11 858 человек. Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 149 530 человек, за отчетные сутки исследовано 703 пробы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Вот как бы не прятали данные используя свою шулерскую статистическую систему, все равно сложно скрыть — на 200 000 населения умирать от ковида в день такими темпами уж более чем настораживает. То двое, то трое, то сразу пятеро. Каждый день.

      • Эпидемия коронавируса не могла не отразиться на смертности россиян. Как объяснял «Медиазоне» независимый демограф Алексей Ракша, во время эпидемии смертность растет по двум основным причинам: во-первых, люди умирают непосредственно от COVID-19, во-вторых — от тяжелых заболеваний, которые не успевают оперативно лечить из-за перегруженности системы здравоохранения.
        https://zona.media/coronagraph
        Для того, чтобы оценить влияние эпидемии, мы посчитали избыточную смертность для всей России и для каждого региона в отдельности. Избыточная смертность — это число, которое показывает, на сколько умерло больше человек в 2020 году, чем в среднем за последние пять лет.
        Также мы сравнили избыточную смертность с данными о смертях от COVID-19, которые публикует Росстат. В десятках российских регионов люди стали умирать чаще, но избыточная смертность официально не объясняется — ни коронавирусом, ни другими причинами.
        Данные за апрель-октябрь приведены по Росстату. Данные о ноябрьской смертности по всей стране будут доступны в начале 2021 года; пока что о ней сообщают ЗАГСы в отдельных регионах.
        Дата последнего обновления инфографики 10 декабря.

      • Медиазона. Коронавирус. Инфографика.

        Республика Алтай: За сентябрь-октябрь умерло  на 85 человек (23,0%) больше обычного (среднего за последние 5 лет в тот же период). Из них с коронавирусом 37,6% (32)
        В целом по России за сентябрь-октябрь умерло больше обычного на 77136 человек (25,8%). Из них с коронавирусом 42,8% (32750)

        Для сравнения, Москва: +4754 (23,6%). Из них с коронавирусом 100% (5142).
        Можно предположить, что в большинстве регионов превышение смертности, как и в Москве, вполне объясняется коронавирусом.
        То есть в РА около 62% смертей — недодиагностированный коронавирус, и реальная заболеваемость на сентябрь-октябрь была выше официальных данных не менее, чем в 2,5 раза.

        Данные о ноябрьской смертности по всей стране будут доступны в начале 2021 года; пока что о ней сообщают ЗАГСы в отдельных регионах.

  2. Похоже правда, всем придётся сыграть в эту рулетку. Повезёт или не повезёт никто не знает. Я пока не сыграл, но чем дальше, тем сильнее понимаешь, что испытание неизбежно. Попаду я в эти условно счастливые 99 процентов или в 1 совсем неудачный не знаю. Единственное что я хочу знать, какая сволочь во всем этом виновата.

    • Которая оптимизировала медицину, которая оставляет россиян болеть смертельной болезнью — дома, «в отдельной комнате», которая с зомби-экрана говорит о бесплатных таблетках, театрально пальчиком кому то грозит, а толку от его угроз — ноль. Ему этой весной главное надо было принять закон о своей неприкосновенности перед Законом, а сейчас — трава не расти.

    • Играю в данный момент. Неприятно, долго, приходится есть антибиотик. Но само течение стабильное и предсказуемое. Самое главное в этом не то!
      Главное в том, что у меня анализ не взяли. Хотя я и сказал о трёх случаях заболевания у людей, которые каким-либо образом со мной пересекались. Далее, у жены взят анализ в понедельник. Еле как взяли. Результата нет до сих пор, пятница нынче.
      Изначально ни на что особо не настраивался от медицины, но будьте готовы, вы останетесь в одиночестве. Если организм здоров, то чёрт не так уж и страшен. Настраивайтесь на антибиотик и две недели болезни. Без антибиотика, на одних противовирусных, не проходит, я попробовал.

      • Нет у меня средств на бесплатные противовирусные. Есть на настойку Царь — перцовая 0,5 40 градусов.
        Ну а сдохну, так это всегда все равно. Хотя бы перестанут сниться шизанутые сны. Мозг тупой, если всё воспринимает, как должное. Возможно сознание вправду куда то улетает.

        • «Ну а сдохну, так это всегда все равно. Хотя бы перестанут сниться шизанутые сны.»

          Вот и ответ.
          Какие сны в том смертном сне приснятся,
          Когда покров земного чувства снят?
          Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
          Несчастьям нашим жизнь на столько лет.

        • Стараюсь сидеть дома. Выхожу печку топить и снег покидать. Азитромицин раз в сутки и весь рецепт успеха.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...