На Телецком тракте перевернулась машина, госпитализирован ребенок

На Телецком тракте перевернулась машина, госпитализирован ребенок

11 декабря 2020 года, 14:17
5

10 декабря около 10:30 часов на 126-м километре Телецкого тракта (в 12 км от поворота на Турочак) слетел с дороги и опрокинулся автомобиль Toyota Starlet. За рулем автомобиля была 32-летняя местная жительница, в момент ДТП она двигалась со стороны Иогача в сторону Турочака. К сожалению, как констатирует пресс-служба МВД по Республике Алтай, водитель не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, в результате чего и произошло ДТП.

В районную больницу с полученными травмами обратились пассажиры иномарки, жительницы Турочакского района 1967 и 2017 года рождения. Трехлетнюю девочку пришлось госпитализировать.

Водитель автомобиля была трезвая. По факту ДТП проводится административное расследование.

В ходе оформления ДТП сотрудниками ГИБДД выявили недостатки зимнего содержания дорог, которые могли послужить сопутствующей причиной происшествия. Содержателю автодороги инспекторы выдали предписание об устранении выявленных недостатков улично-дорожной сети в установленные сроки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Нет такого тракта, есть Чуйский тракт с заездом на Телецское. Сколько можно говорить, пишите правильно.

  2. тракт — Викисловарь Тракт (нем. Trakt «большая дорога» от лат. tractus «волочение» от traho — «тащу») — устаревший термин для обозначения транспортной дороги, улучшенной грунтовой дороги, а также вообще большой наезженной дороги и т.д.,…….. (так что ни чего страшного, что так написано…… )

    • Вот оно и вскрылось происхождение слова «трахаться» это-же от латинского traho — «тащу» т.е. трахаться — тащиться. Не знал до этого.

  3. Хорошо мадам куда то торопилась. Кто то учится на своих ошибках, умный — на чужих. Думаю в следующий раз мадам не будет так сильно давить на педаль акселератора, а будет двигаться аккуратно и осторожно, исходя из дорожных условий, руководствуясь пословицей- Тише едешь, дальше будешь ))))

  4. «Выдали предписание на устранение» Вот так и будут происходить аварии по вине дорожников. Если бы вместо предписания — выплата за ремонт автомобиля и за ущерб здоровью, думаю дороги содержались бы в гораздо лучшем состоянии.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...