В школах пройдут проверочные работы по алтайскому языку и алтайской литературе

В школах пройдут проверочные работы по алтайскому языку и алтайской литературе

1 декабря 2020 года, 9:57
0

В декабре школьникам, изучающим алтайский языке и литературу, предстоит сдать республиканские проверочные работы (РПР). 15 декабря пройдут РПР по алтайскому языку (как родному) и по алтайскому языку (как государственному) в седьмых классах, 17 декабря по алтайской литературе в восьмых классах.

Разработкой контрольно-измерительных материалов для проведения РПР занимается Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай. Организационно-технологическое и методическое обеспечение проведение проверочных работ осуществляет Республиканский центр оценки качества образования.

Результаты РПР помогут в развитии системы образования в части этнокультурной составляющей образовательных программ. Также по результатам обобщенного опыта возможно их использование в педагогической деятельности.

При проведении проверочных работ будут соблюдены санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. Результаты РПР не будут влиять на итоговую оценку ученика, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...