Нетрезвый молодой человек попал в ДТП: ему не уступили дорогу на перекрестке

Нетрезвый молодой человек попал в ДТП: ему не уступили дорогу на перекрестке

30 ноября 2020 года, 12:20
2

28 ноября около 12:00 часов в селе Майма, в районе дома № 120 по улице Алгаирской столкнулись автомобили Volkswagen Polo и Toyota Corona Premio.

Предварительно установлено, что на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог водитель автомобиля Volkswagen Polo, 59-летний житель Маймы, не уступил дорогу автомобилю Toyota Corona Premio, который пользовался преимущество в движении.

Автомобилем Toyota управлял 26-летний житель Горно-Алтайска, в ходе разбирательства выяснилось, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении горожанина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Водитель автомобиля Volkswagen был трезвый.

Получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение водитель автомобиля Toyota и пассажир автомобиля Volkswagen, жительница Майминского района. Госпитализация пострадавшим не потребовалась, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Бог шельму метит :))))) А если второй раз бухим попался, могут и авто забрать.— Пьяные водители могут остаться без машин: ГИБДД поддержало идею конфисковывать автомобили у тех, кто повторно сель за руль в нетрезвом виде. Такую норму Госавтоинспекция уже внесла в проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Кроме того, во вторник в Совете федерации замглавы ГИБДД Владимир Кузин призвал парламентариев все-таки ввести наказание для водителей за опасное вождение. Законопроект на эту тему поступил в Госдуму еще в 2016 году. Его приняли в первом чтении, и с тех пор он дорабатывается. Предполагается, что лихачей будут штрафовать на 5 тыс. руб.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...