Ушел из жизни заслуженный работник образования Виктор Трутнев
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушел из жизни заслуженный работник образования Виктор Трутнев

27 ноября 2020 года, 15:10
7

26 ноября на 73-м году жизни умер отличник народного просвещения, заслуженный работник образования Республики Алтай Виктор Корнеевич Трутнев.

Свою трудовую деятельность он начал в 1971 году в школе №12 города Горно-Алтайска, где работал учителем физкультуры и военным руководителем. В 1985 году переведен в школу №4, в 1989 году стал ее директором. С 1998 по 2002 годы — председатель постоянной комиссии Госсобрания – Эл Курултай по образованию, науке, культуре и средствам массовой информации.

В 2002-2008 годах – министр образования Республики Алтай. Зарекомендовал себя как грамотный, ответственный руководитель. Его отличали такие качества, как профессионализм, настойчивость в достижение цели, компетентность, интеллигентность, вежливость. Он заслуженно пользовался авторитетом в педагогических коллективах.

С марта 2008-го по декабрь 2012 года — руководитель Единого аппарата главы и правительства Республики Алтай.

За активную трудовую деятельность неоднократно был награжден благодарственными письмами, почетными грамотами, в 1983 году награжден знаком «Отличник народного просвещения», в 2007-м году присвоено звание «Заслуженный работник образования Республики Алтай». В 2012 году награжден знаком отличия «За безупречную службу в Республике Алтай».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Выражаю соболезнования близким. Виктор Корнеевич замечательный был человек, наш учитель и директор нашей школы, навсегда запомнила его очень интеллигентным,грамотным и красивым человеком, прекрасным педагогом, настоящим руководителем. Пусть земля будет пухом.

  2. Сегодня нет такого руководителя, да уже и не будет. Служение, а не рвачество… Умный, тактичный, интеллигентный. Не мозолил глаза, не втирал очки, а просто работал… земля пухом…

  3. Замечательный, отзывчивый человек и грамотный руководитель. Много сделал для образования Республики. Посчастливилось несколько лет работать под его руководством,когда он был министром. То время всегда споминаю с приятными чувствами. Наши соболезнования родным и близким…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...