За сутки умерли четыре пациента с коронавирусом, выявлено еще 139 случаев заражения
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

За сутки умерли четыре пациента с коронавирусом, выявлено еще 139 случаев заражения

27 ноября 2020 года, 14:18
2

В Республике Алтай в четверг, 26 ноября, выявлено 139 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 68 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у семи детей; у 25 жителей Кош-Агачского района, в том числе у четырех детей; у 15 жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у восьми жителей Турочакского района, в том числе у одного ребенка; у семи жителей Шебалинского района, в том числе у одного ребенка; у пяти жителей Усть-Коксинского района; у пяти жителей Чойского района, в том числе у одного ребенка; у трех жителей Усть-Канского района; у двух жителей Улаганского района; у одного жителя Онгудайского района. В 93 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у 11 человек – симптомы пневмонии, сообщает Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 11 045 случаев заболевания, в том числе 3 806 – в городе Горно-Алтайске, 2 043 – в Кош-Агачском районе, 1 662 – в Майминском районе, 716 – в Онгудайском районе, 523 – в Усть-Канском районе, 505 – в Шебалинском районе, 472 – в Улаганском районе, 431 – в Турочакском районе, 396 – в Усть-Коксинском районе, 294 – в Чемальском районе, 197 – в Чойском районе.

За отчетные сутки скончались 79-летний житель Майминского района, 84-летний житель Горно-Алтайска, 65-летняя жительница Горно-Алтайска и 61-летняя жительница Чемальского района. У них были диагностированы коронавирусная инфекция, коронавирусная пневмония и другие формы сопутствующих заболеваний.

Кроме того, 10 ноября ушла из жизни 63-летняя жительница Горно-Алтайска. По заключению патологоанатомов, смерть наступила в результате коронавирусной инфекции.

Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 102 летальных случая у пациентов с коронавирусом, в том числе 96 – от Covid-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 229 пациентов. По данным на 27 ноября, за весь период в регионе выздоровели 9 014 человек. Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 140 597 человек, за отчетные сутки исследовано 1 082 пробы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Почему Глава Хорохордин бездействует школы работают сидит и боится принять решения я своих детей в школу не отправлю какая гарантия безопасности даст мне администрация школы пускай сидит дома и занимается дистанционно.Глава примите решения закройте школы до конца года пускай занимаются дистанционно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...