«Снежный десант» прошел в Республике Алтай

«Снежный десант» прошел в Республике Алтай

27 ноября 2020 года, 9:32
1

Бойцы студенческих отрядов Республики Алтай приняли участие во всероссийской патриотической акции «Снежный десант 2020». В ходе акции в онлайн-режиме в учебных заведениях прошли агитационные мероприятия студенческих отрядов, учащимся показали ролики об этом молодежном движении и направлениях деятельности.

20 ноября участники акции оказали шефскую помощь пенсионерам в селе Майма. Они помогли пожилым людям с рубкой и складированием дров.

«Жалко, что в этом году не удается провести «Снежный десант» в полном объеме: со встречей со школьниками, мастер-классами, спортивными играми и концертом. Очень надеемся, что в 2021 году получится провести мероприятие в привычном режиме», — рассказал заместитель руководителя регионального отделения РСО в Республике Алтай Михаил Григорьев.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» включает в себя комплекс мероприятий, направленных на просветительскую деятельность, развитие и воспитание молодежи, формирование ценностей здорового образа жизни.

Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. С 2000-х аналогичные акции стали проводить другие регионы Российской Федерации.

Вот уже более сорока лет патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из популярных среди студентов в России. «Снежный десант» объединяет не только бойцов студотрядов из одного региона, но и обычных студентов из вузов России и даже других стран.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...