В Онгудае прошла сессия районного совета депутатов
Фото: «Ажуда».

В Онгудае прошла сессия районного совета депутатов

26 ноября 2020 года, 12:06
2

19 вопросов повестки дня рассмотрели депутаты на очередной сессии Онгудайского районного совета. В начале заседания депутаты заслушали информацию избиркома о результатах дополнительных выборов в районный совет по избирательному округу №18 в селе Ело и признали полномочия нового депутата Николая Епкина. Также были внесены изменения в бюджет района на 2020 год и устав Онгудайского района, сообщает «Ажуда».

Далее был рассмотрен блок вопросов, который представила руководитель финансового управления администрации района Римма Рыжкина. Вниманию депутатов были предложены разработанные администрацией района порядки финансирования сельских поселений на осуществление их полномочий и бюджет района на следующий год. Эти вопросы не раз обсуждались на совместных заседаниях комиссий, депутаты вносили по ним замечания и предложения. Поэтому после непродолжительного обсуждения народные избранники приняли и порядки финансирования сельских муниципалитетов, и бюджет муниципального образования в первом чтении.

Также депутаты внесли изменения в план приватизации муниципального имущества, приняли решение о кадровых изменениях в составе двух постоянных комиссий и президиуме райсовета, перерегистрировали фракцию партии «Единая Россия».

Кроме того, по предложению главы района Андрея Мунатова принято решение присвоить Онгудайской детской школе искусств имя заслуженного работника культуры России Константина Малчиева, ушедшего недавно из жизни. Депутаты выступили с ходатайством назначить руководителем данного учреждения Рената Малчиева как продолжателя творческой династии Малчиевых.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Мы рады, что имя нашего товарища и друга Константина Федоровича не забудется. Сколько раз Константин Федорович принимал в стенах Детской школы искусств шахматистов со всех муниципалитетов. Сейчас и много лет потом, если будем проезжать или увидим это родное здание, всегда будем вспоминать рано ушедшего Друга.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...