Уроженец Горного Алтая стал победителем всероссийских соревнований по борьбе

Уроженец Горного Алтая стал победителем всероссийских соревнований по борьбе

25 ноября 2020 года, 17:25
2

В Казани прошли VII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР Магаса Сахабутдинова.

В весовой категории до 55 кг победителем турнира стал уроженец Республики Алтай Сунер Конунов (тренеры – Батыр Бултаев, Евгений Вольных, Равиль Галеев).

Сунеру 20 лет, он учится на 4-м курсе в Алтайском училище олимпийского резерва (Барнаул) и на соревнованиях представлял Алтайский край.

Родился в селе Саратан Улаганского района. Начинал тренироваться под руководством своего отца, Заслуженного тренера Республики Алтай Саната Конунова. Во время учебы в Горно-Алтайске тренировался у Заслуженного тренера России Геннадия Бачимова и своего брата, мастера спорта России Батыры Бултаева.

Как отмечается на сайте администрации Улаганского района, Сунер в сентябре этого года в первенстве страны среди юниоров до 21 года во Владимире завоевал бронзовую медаль. Он мастер спорта России по греко-римской борьбе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Пропаганду можно писать,а правду удаляем, то что я оставил коментарий про воровство и то что на поселке тротуар забросили, то что пройти нельзя снегом ещё заваливают тротувар,подчистили правду, что нибудь соврал даже похвалили бы

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...