Более 300 человек переобучаются по федеральной программе WorldSkills Express

Более 300 человек переобучаются по федеральной программе WorldSkills Express

25 ноября 2020 года, 16:12
3

В Республике Алтай продолжается реализация программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции. Программа WorldSkills Express дает возможность бесплатного получения профессиональных навыков, востребованных в регионе, с использованием опыта обучения по международным профессиональным стандартам.

«Программа предусматривает возможности электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, что расширяет географию выбора образовательной площадки. Отрадно, что 310 участников программы выбрали обучение в родном регионе на базе политехнического и педагогического колледжей и лишь двое наших земляков пожелали пройти обучение в других субъектах страны», – отметил заместитель министра образования и науки Александр Сыркашев.

Всего в Республике Алтай переобучение проводится по 15 компетенциям, наиболее популярными из которых стали: веб-дизайн (40 человек), предпринимательство (36 человек), электромонтаж (30 человек) и администрирование отеля (34 человека).

Уже 10 и 15 декабря участники программы, прошедшие итоговое испытание в виде демонстрационного экзамена, получат свидетельства и удостоверения установленного образца о прохождении профессионального обучения и получении дополнительного профессионального образования, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. о, … в республике стало на 40 вебдизайнеров больше
    а Минцифре сайт сделать никто не может
    чозанахер?

  2. Федеральная программа на английском???? ……WorldSkills Express…… Российская?? а почему не на русском??

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...