На связи вузы Сибири! Полезный и познавательный проект для будущих абитуриентов и их родителей
Фото: Envato Elements.

На связи вузы Сибири! Полезный и познавательный проект для будущих абитуриентов и их родителей

20 ноября 2020 года, 11:11
5

Для старшеклассников Республики Алтай и их родителей проходит информационный онлайн-проект «На связи вузы Сибири». Это серия вебинаров (онлайн-встреч) в прямом эфире с представителями университетов Сибири, где из первых рук освещаются условия поступления в 2021 году. Также обозначатся специальности, которые будут востребованы на рынке труда Республики Алтай в ближайшие годы.

Приглашаем всех, кого интересует поступление и выбор специальности, к участию в проекте. Вы сможете задать любые интересующие вас вопросы о поступлении и обучении непосредственно представителям вузов и получить ответы в прямом эфире.

Вопросы, которые обсуждаются на вебинарах:

  1. Каковы новые условия поступления в университеты в 2021 году?
  2. Каким абитуриентам отдает предпочтение конкретный ВУЗ? Какие психологические качества и навыки стоит развивать заранее, чтобы стать высококлассным профессионалом?
  3. Как можно получить дополнительные баллы для поступления? Как лучше организовать подготовку к поступлению в конкретный университет?
  4. Какую поддержку могут получить студенты? Стипендии, общежитие и др.
  5. Помогает ли вуз в трудоустройстве после получения диплома?
  6. Дополнительные возможности университета: программы международного сотрудничества, перспективы для молодых специалистов.

График ближайших эфиров:

  • 21 ноября – Новосибирский технологический институт РГУ им. А.Н. Косыгина
  • 5 декабря – Новосибирский государственный педагогический университет
  • 12 декабря – Сибирский государственный университет путей сообщения
  • 19 декабря – Сибирский государственный университет водного транспорта

Вебинары проходят по субботам, в удобное время для ребят и родителей время, продолжительность эфира 30-40 минут.

Ближайший вэбинар пройдет 21 ноября в 15:00 с представителями Новосибирского филиала РГУ им. А.Н.Косыгина. Будет очень интересен всем, кого интересует специализация в мире моды и дизайна, участие в международных конкурсах и творческие профессии, востребованные в современном мире. Чтобы принять участие, нужно подключиться к конференции Zoom по этой ссылке (идентификатор конференции: 799 7885 8930; код доступа: 2tXzKa).

Присоединяйтесь к вебинарам, задавайте вопросы, получайте ответы и готовьтесь к поступлению заранее! Будьте на прямой связи с университетами Сибири!

Организатор проекта — Центр консультаций и профессионального ориентирования «Сорок вторая».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Хорошо, что мы не в Сибири, а на Алтае. Мы могËм и ватсаппом такое в сентябре 2021 года провернуть

    • Хоробот, Алтай все-таки входит в состав СФО, а в сентябре будет уж точно поздновато) Выпускникам скоро сдавать ЕГЭ, а зачисление летом. Конечно, можно в сентябре успеть, если планируете заочку. Другой момент, что правила приемы со следующего года очень расширяют возможности абитуриентов, гораздо больше можно будет направлений выбрать, куда подать документы. Чем раньше получить как можно больше информации на эту тему, тем будет легче определяться с поступлением.

      • Тсссс! Вдруг летняи из приемной комиссии узнают! Хотя как они отработали в этом году, в следующем точно ватсапп животворящий спасет в конце сентября.

    • Обязательно будем приглашать ГАГУ к участию в проекте! Хочу заметить, ВУЗ не такой уж маленький, и по многим условиям для студентов очень даже выигрывает в сравнениях! Пока есть график на ближайшие недели, следующие университеты согласовывают даты участия, рассчитываем, что и наш университет присоединится к проекту! Это же очень удобно: можно в течение года пообщаться с целым рядом ВУЗов, и заранее получить ответы на вопросы, которые волнуют! А можно узнать о профессиях, которые ты даже не рассматривал. Проводили в школах месячник профессиональной ориентации — оказалось, не все знают, что это за профессия такая — агроном). А тут — сидишь на вебинарах, получаешь всю информацию, думаешь спокойненько, куда тебе хочется поступать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...