Задержан еще один молодой водитель с купленным в интернете удостоверением

Задержан еще один молодой водитель с купленным в интернете удостоверением

13 ноября 2020 года, 16:49
4

В селе Майма экипаж ДПС остановил автомобиль Toyota Allion под управлением 27-летнего жителя Кош-Агачского района. Водитель предъявил автоинспекторам водительское удостоверение с явными признаками подделки.

При проверке документа выяснилось, что удостоверение с таким же номером выдано жителю Липецкой области.

В отделении полиции молодой человек признался, что купил права, поскольку долго не мог сдать экзамен в автошколе самостоятельно.

Объявление о продаже водительских прав он нашел в Интернете, связался с продавцом и получил фальшивый документ за 30 тысяч рублей.

Удостоверение изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай и напоминает, что за приобретение и использование заведомо поддельных документов статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...