За сутки выявлено 136 случаев заражения коронавирусом

За сутки выявлено 136 случаев заражения коронавирусом

7 ноября 2020 года, 13:30
21

В Республике Алтай в пятницу, 6 ноября, выявлено 136 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 65 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у шести детей; у 18 жителей Улаганского района, в том числе у одного ребенка; у 16 жителей Майминского района, в том числе у одного ребенка; у 14 жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребенка; у восьми жителей Усть-Канского района; у семи жителей Онгудайского района; у трех жителей Чойского района, в том числе у одного ребенка; у двух жителей Чемальского района; у двух жителей Шебалинского района; у одного жителя Турочакского района. В 116 случаях зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у 11 – клиника пневмонии, сообщает Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтвержден 8 681 случай заболевания, в том числе 2 842 – в городе Горно-Алтайске, 1 777 – в Кош-Агачском районе, 1 391 – в Майминском районе, 630 – в Онгудайском районе, 412 – в Усть-Канском районе, 344 – в Шебалинском районе, 331 – в Турочакском районе, 330 – в Улаганском районе, 267 – в Усть-Коксинском районе, 222 – в Чемальском районе, 135 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрировано 67 летальных случаев у пациентов с коронавирусом, в том числе 61 – от Covid-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровел 181 пациент. По данным на 7 ноября, за весь период в регионе выздоровели 5 994 человека. Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследован 124 401 человек, за отчетные сутки исследована 741 проба.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Про простых смертных пишут каждый день, где инфа про то как проходит болезнь у наших «слуг народа»? Как там наш губернатор, где лекарства берёт, какими лекарствами лечится, как при этом он смотрится в зеркало, есть ли у него угрызения совести, чувство вины, за ситуацию в Республике? Как остальные «слуги народа» ?

    • Вот из сети про других «слуг народа» — Заболевший коронавирусом губернатор Пензенской области Иван Белозерцев остается со своими земляками, отказавшись от предложения федералов улететь для лечения в одну из московских элитных клиник для ВИПов, как поступают многие коллеги-губернаторы Белозерцева………..

  2. Неделю была температура 38,2-39,2. Пропало обоняние, кашель.С горем пополам вызвали врача на дом. Приехала женщина сегодня и стала убеждать не сдавать мазок на ковид. Говорит если подтвердится, то вам придется дома 20 дней быть на карантине. Говорю: ничего страшного.Мне же надо знвть, когда я смогу гулять. Отвечает: вы и сейчас можете. Из всего обследования только горло посмотрела.Выписала рецепт на азитромицин. Я думала была терапевт. Она ушла. Беру рецепт, а на нем печать — фельдшер Маиков Александр Сергеевич.

    • Гость — «Оптимизаторов» российской медицины надо «прилюдно на кол» на центральной площади садить. Да вот незадача, один из них себе неприкосновенность перед Законом протащил.

  3. Я удивляюсь терпению наших земляков! Это просто издевательской над людьми какое то! Элементарной медицинской помощи получить невозможно! Неужели всё так и сойдёт с рук? Если так, то позор вам господа чиновники и правоохранители!

  4. 741 проба 136 больных, а если как ранее 1200 проб? А нет неся-я-а-а… СТАТИСТИКА!
    Я ещё вчера написал, сексуальные меньшинства рулят…

  5. Наша статистика самая нестатистическая статистика из всех статистики в мире, и главное в Москве им верят.

  6. И зачем вам мазок. граждане?! Заболело на работе 6 человек, контактировавших между собой. У 3 взяли мазок — ковид, еще лечатся! У 3 НЕ взяли мазок — через неделю уже на работе и здоровы! Вывод: не сдавайте мазок и быстро будете здоровы.

  7. Ну да. У меня подтвердился COVID-19, дети начали температурить без соплей и кашля. Врачи приехали на 6-й день, и тоже отговаривали меня от сдачи теста . Мотив тот же — зачем Вам это нужно? Специально-обученные люди ))). Кто-то их инструктирует. Вопрос — ДЛЯ ЧЕГО???

  8. Со всеми признаками короновируса (кашель, потеря обоняния) молодому человеку сказали приехать в поликлинику, Ему сказали, что с сегодняшнего дня Анализ на короновирус брать запретили. Хотя у него мама сидит дома на самоизоляции подтверждением диагнозом Cоvid!!!! Вот вам и статистика снижения данного заболевания. Такими темпами вся республика переболеет, a статистика будет без изменений.

    • Наверху говорят, что надо как можно больше людей охватить тестами, чтобы точнее представлять картину и повысить эффективность борьбы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...