Три смерти и 107 новых случаев: сводка по коронавирусу за сутки
Фото: Envato Elements.

Три смерти и 107 новых случаев: сводка по коронавирусу за сутки

6 ноября 2020 года, 11:55
24

В Республике Алтай в четверг, 5 ноября, выявлено 107 новых случаев коронавирусной инфекции. Это самый низкий показатель за последние 17 дней. Коронавирус подтвердился у 35 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 23 жителей Шебалинского района; у 14 жителей Майминского района, в том числе у трех детей; у 13 жителей Усть-Канского района; у 10 жителей Чемальского района, в том числе у одного ребенка; у шести жителей Чойского района, в том числе у одного ребенка; у трех жителей Усть-Коксинского района; у двух жителей Онгудайского района; у одного жителя Турочакского района. В 99 случаях зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у 10 – клиника пневмонии, сообщает Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 8 545 случаев заболевания, в том числе 2 777 – в городе Горно-Алтайске, 1 763 – в Кош-Агачском районе, 1 375 – в Майминском районе, 623 – в Онгудайском районе, 404 – в Усть-Канском районе, 342 – в Шебалинском районе, 330 – в Турочакском районе, 312 – в Улаганском районе, 267 – в Усть-Коксинском районе, 220 – в Чемальском районе, 132 – в Чойском районе.

Зарегистрировано три случая смерти пациентов с коронавирусом. За отчетные сутки умерли 67-летний житель Майминского района и 88-летняя жительница Майминского района. У них были диагностированы коронавирусная инфекция и коронавирусная пневмония, имелись другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний.

Кроме того, 23 октября умерла 75-летняя жительница Майминского района. По заключению патологоанатомов, коронавирус был идентифицирован, при этом смерть наступила в результате инфаркта. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 67 летальных случаев у пациентов с коронавирусом, в том числе 61 – от Covid-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 127 пациентов. По данным на 6 ноября, за весь период в регионе выздоровели 5 813 человек. Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 123 660 человек, за отчетные сутки исследовано 813 проб.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

      • Если-бы нормально все сделали то всю республику проверили-бы за 3-5 дней каждого!!!! Но только загвоздка у чинушь не яиц так-же как и у бабушки

        • И после этого, кто то будет говорить, что у нас секс меньшинства притесняют? Дедушка ты этих кожаных п-в извините ( не хороших людей) посохом прямо по бубенчикам….

  1. Чтобы снизить показатели выявления они перестали обследовать, даже тех у кого есть симптомы.

    • да есть такое(((( В при ведущей новости писал это

      Дед Мороз Сегодня в 11:14
      Знаю нескольких людей которые обрывали телефоны чтоб приехола скорая все сиптомы были и темпер и пропадание обоняния. Максимум приехали через несколько дней, выписали противовирусное и все(( не взяли тест на барановирус, не самоизоляцию не посадили(((( Получается бросили на произвол типа лечись дома и все. Ну что эти люди несколько дней посидели дома и вышли на работу в маске(((( Вопрос много ли таких сейчас работают болеющих со всеми симптомами??? Получается либо сиди дома без денег либо работай и распространяй барановирус из-за халатного обращения врачей(не врачей а чинуш точней скажу)

  2. В больнице мест если нет, то это не врачи уж виноваты! Врачи и так порой делают невозможное.А власти наши где, попрятались кто куда? Хватит брехни брехать, поработать пришло время.

  3. В центральных СМИ пишут,что 40%тестов ЛОЖНООТРИЦАТЕЛЬНЫ. А реаниматолог опытный сказал,что отрицательных вскрываешь,а на вскрытии ковидная пневмония. Ее ни с чем не спутать. Большей частью зависет от правильности забора материала.

    • В основном забор материала производится правильно. Но, часто не срезаются головки с аппликатора,которым забор делают,для этого нужны отдельные каждому ножницы.

  4. Правительство, и госдума под шумок ковида успевают принимать антинародные поправки в конституции.

  5. Коваленко в отставку! Сколько ещё смертей и заболевших нужно? Хорохордин уходи на всегда от нас, долечивайся дома в Москве. Болоболки некудышные. За сутки в стране антирекорд по заболевшим 20582 , а тут затишье резкое наступили. Врут и сами себе верят. Одна лаборатория по выявлению и один КТ на всю республику. Горите в аду черти.

  6. интересная статистика по коронавирусу по стране, первый цифры это место региона в общем списке регионов:
    61 Республика Татарстан 8706
    62 Республика Мордовия 8673
    63 Липецкая область 8645
    64 Псковская область 8519
    65 Республика Алтай 8438
    66 Сахалинская область 8426.
    с такими темпами роста заболевших наш регион обгонит скоро татарстан?
    в татарстане, между прочим, живет 3,902 миллиона человек…

    интересна их статистика:
    — За прошедшие сутки в Татарстане выявили 57 новых случаев заражения коронавирусом.
    Об этом сообщили в республиканском штабе по борьбе с инфекцией.
    Общее число зараженных COVID-19 в республике достигло 8 706.
    Всего выздоровели 7 713 человек (плюс 37 за сутки).
    Все новые случаи контактные.
    11 человек госпитализированы,
    46 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой течения болезни.
    Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом:
    Казань — 27, Набережные Челны — 5, Альметьевский район — 7, Нижнекамский район — 6, по два — в Зеленодольском, Кукморском и Сабинском районах, по одному заболевшему в Алексеевском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Заинском, Камско-Устьинском и Рыбно-Слободском районах.
    Заболевшие по возрастам:
    от 18 до 30 — 5,
    от 30 до 50 — 19,
    от 50 до 60 — 15,
    от 60 до 70 — 12,
    от 70 до 80 — 6.

    в стране сутки выявили рекордные 20 582 случая заражения.
    Всего зарегистрированы 1 733 440 заболевших в 85 регионах.

    а у нас почти 220 тысяч жителей,
    и что сегодня не так делают наши органы власти?

    • оттуда же:

      76 Республика Марий Эл 6392
      77 Курганская область 6344
      78 Республика Адыгея 6169
      79 Камчатский край 6122
      80 Магаданская область 4623
      81 Севастополь 2883
      82 Чеченская Республика 2751
      83 Еврейская автономная область 22377
      84 Ненецкий автономный округ 507
      85 Чукотский автономный округ 259

      и последние двое были близкими к нам в апреле с.г. по КВ?
      и где мы сегодня?

      • В Службе внешней разведки России (СВР) не имеют достоверных данных об искусственном происхождении коронавируса SARS-CoV-2,
        поэтому придерживаются мнения о его естественном возникновении,
        сообщил в пятницу, 6 ноября, директор СВР Сергей Нарышкин.
        «Обоснованных и достоверных данных о том, что это продукция человеческих рук и человеческого интеллекта, нет.
        Поэтому мы склоняемся к тому, что это продукт естественного происхождения», — сказал Нарышкин в интервью «РИА Новости» с гендиректором МИА «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым.
        Он также заявил, что для российских ученых вопрос происхождения коронавируса не является принципиальным,
        поскольку они заняты другими делами.
        «То есть создают лекарства, создают вакцины, лечат больных», —
        подчеркнул Нарышкин.
        Впервые вспышку коронавируса SARS-CoV-2 зафиксировали в декабре 2019 года в китайском городе Ухань.
        Американские власти обвиняют Пекин в распространении вируса по всему миру. Ряд специалистов выдвигал теории о лабораторном происхождении инфекции, однако положительного отклика среди ученых такая версия не нашла.

        где наши знатоки?
        чему верить?

        • Депутат Государственной думы,
          бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко пояснил,
          что коронавирус преодолел межвидовой барьер и
          перешел с мелких млекопитающих, перепончатокрылых на человека —
          он сделал это самостоятельно, но «могли и помочь».
          Врач пояснил, что
          человечество вступает в «шестой технологический уклад»,
          при котором возможно будет создать
          «не только искусственный вирус,
          но и искусственную жизнь».

          дааа,
          точно не стоит читать на ночь глядя газету Известия?
          она раньше была авторитетной сми.
          а теперь?
          сплетни?

          • >> «шестой технологический уклад»,

            Технологические условия есть. Кроме вырезания куска кода у одного вируса и вставки в другой или многократного прогона вирусов через клетки тканей, чтобы «научить» вирус их заражать, ускоряя эволюцию, сейчас есть возможность собирать последовательности как конструктор (в 2003 году синтезировали полностью действующий искусственный бактериофаг). Сегодняшняя новость, не знаю подробностей, «в Японии профессор добился искусственного синтеза коронавируса».

            >> Искусственная жизнь
            2010
            «Команда исследователей под руководством Крейга Вентера химическим путем синтезировала геном бактерии Mycoplasma mycoides и вставила его в клетку другого микроорганизма — Mycoplasma capricolum, из которой перед этим были удалены все гены. Полученный «франкенштейн» ожил, стал размножаться и вообще повел себя как обычная бактерия Mycoplasma mycoides.»

            Т.к. естественный и искусственный вирусы не будут различаться, если, по небрежности, в них не оставить меток, доказательствами искусственности будут разве что лабораторные журналы и отчёты. Далее, если они существуют, нужно минимум три условия: чтобы существовала возможность добыть доказательства, существовал запрос на их добычу, было желание опубликовать имеющиеся данные.

          • Ситуация в чём-то напоминает 1970-1980-е.
            В 1970-е эксперименты по преодолению межвидовых барьеров для вирусов имели промышленный масштаб причём успешные. Как одна из подзадач, вёлся поиск агента способного вызывать иммунодефицит.

            Параллельно создавались программы, целю которых было преобразовать культурные коды населения, в частности снизить рождаемость в странах третьего мира.

            Совпадение или нет, не раньше, не позже, произошла вспышка вируса ВИЧ вызывающего СПИД. Вокруг эпидемии, что в мире, что в России, была выстроена СПИД-система, которая 40 лет, под эгидой борьбы с эпидемией, обеспечивала лишь её сопровождение , «а профилактика» по совпадению, оказалась сходной с программами контроля рождаемости.

            Если вернуться к covid-19.
            В середине 2001-2006-х в рамках разработки сценариев сохраняющих возможность лидерства США в кризисных ситуациях был представлен сценарий «Красный рассвет», где Китай применяет против военных США биологическое оружие. Изначально предлагались карантинные меры на военных базах, но потом была выдвинута идея установить его на уровне государств, превратив их таким образом своеобразный большой управляемый военный лагерь, также в рамках сценария, отрабатывался переход США под управление военных, после выбывания из строя первых лиц.
            В 2018-м проводятся учения-симуляция по эпидемии виртуального вируса Clade X:
            «из-за наплыва заразившихся и растущего числа заболевших медработников система здравоохранения начала давать сбои. Многие клиники перестали принимать пациентов с Clade X, закрылись школы. Появились пугающие данные о происхождении возбудителя: оказалось, он создан искусственно. Последователи деструктивного культа «Ярче рассвет» встроили в геном относительно безобидного, но весьма заразного парагриппа несколько генов высоколетального вируса Нипах. Цель секты, прообразом которой стала «Аум Синрикё», — сократить население Земли до уровня доиндустриальной эпохи.»
            2019 январь — август Crimson Contagian «Багровая инфекция» совместное учение США, в котором принимали участие гос организации включая все министерства, включая совет национальной безопасности, местные, частные и общественные организации. По сценарию боролись с респираторным вирусом из Китая.
            2019 октябрь Событие 201. В ходе игры моделировался процесс распространения пандемии нового зоонотического коронавируса, передаваемого сначала от летучих мышей к свиньям и далее к человеку.

            Паралельно в 2010-х ставились опыты над коронавирусами летучих мышей, в том числе по увеличению вирулентности и преодолению межвидового барьера путём искусственных мутаций. Причём США спонсировали их во многих странах, включая Китай.

            И тут вновь как в начале 80-х произошло совпадение.
            Остаётся надеяться, что в ближайшие 40 лет, это совпадение, не превратиться в «борьбу с ВИЧ/СПИД 2.0».

            • Если эти два поста твоя компиляция — респект, да даже если и копипаста — не принципиально. Хорошо, что еще хоть кто-то пытается увидеть корень проблемы.
              Да covid-19 это СПИД 2.0, если СПИД вызывает ВИЧ (кстати тоже искусственный вирус), то covid-19 вызывает SARS-CoV-2 содержащий в себе кусок генома ВИЧ — это его механизм проникновения в клетку человека.
              В конце 90-х — начало 00-х пиндосы угрожали миру, что создадут вирус, передающийся воздушно-капельным путём и вызывающий СПИД, они это сделали.
              Надеюсь ни кого уже сомнения нет, что SARS-CoV-2 — это выведенная в лаборатории зараза.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...