Коронавирус унес жизни еще пяти человек

Коронавирус унес жизни еще пяти человек

4 ноября 2020 года, 15:32
27

В Республике Алтай во вторник, 3 ноября, зарегистрировано пять случаев смерти пациентов с коронавирусом. Скончались 66-летний житель Майминского района, 61-летняя жительница Онгудайского района, 71-летняя жительница Усть-Канского района, 21-летний житель Горно-Алтайска, а также 49-летний житель другого региона. У всех были диагностированы коронавирусная инфекция и коронавирусная пневмония. В трех случаях – другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний, сообщает Оперативный штаб.

Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 64 летальных случая у пациентов с коронавирусом, в том числе 59 – от Covid-19, пять – от иных причин.

Также за минувшие сутки выявлено 164 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 97 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у 11 детей; у 29 жителей Кош-Агачского района, в том числе у шести детей; у 11 жителей Шебалинского района; у девяти жителей Майминского района, в том числе у пяти детей; у девяти жителей Онгудайского района, в том числе одного ребенка; у шести жителей Улаганского района; у двух жителей Чемальского района и у одного жителя Усть-Коксинского района. В 112 случаях зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у 11 – клиника пневмонии.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 8 275 случаев заболевания, в том числе 2 660 – в городе Горно-Алтайске, 1 763 – в Кош-Агачском районе, 1 339 – в Майминском районе, 614 – в Онгудайском районе, 386 – в Усть-Канском районе, 327 – в Турочакском районе, 314 – в Шебалинском районе, 312 – в Улаганском районе, 246 – в Усть-Коксинском районе, 188 – в Чемальском районе, 126 – в Чойском районе.

За прошедшие сутки выздоровели 130 пациентов. По данным на 4 ноября, за весь период в регионе выздоровели 5 592 человека. Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 121 802 человека. Во вторник, 3 ноября, исследовано 1 080 проб. Под медицинским наблюдением находится 1 216 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

27 комментариев

    • Это не только лишь грипп:
      На борьбу с пандемией коронавируса уйдет больше двух лет. — поделился научный сотрудник Института имени Гамалеи, доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн — коронавирус более изощренный, более сложный вирус, более сложный во взаимоотношении с человеком. Он размножается в таких тканях, где вирус гриппа не размножается. В нервной системе с вирусом гриппа это редкий случай, а здесь это [встречается] довольно часто. Над этим всем будут работать. Займет этот период может быть не два года, как с испанкой, может быть и больше. Но постепенно все будет налаживаться» — сказал вирусолог.

  1. В последнее время среди умерших 2-3 человека без сопутствующих осложняющих заболеваний. Это люди поступившие в запущенном состоянии? Каждый случай должен быть расследован, скорее всего это люди, не получившие своевременную медиц.помощь. Хотелось бы ошибаться…

    • Некоторых не загонишь в больницу и кнутом. Если сто то случается, то валят на медицину. Посмотрите сколько ярых противников масок. Удивительные всего что люди преклонного возраста среди них не мало.

  2. Зачем нужен такой Минздрав, который даже не мог изначально открыть большее количество госпиталей, переоборудуют теперь по быстрому обычные больницы. Да диагностику и госпитализацию так долго делают, что поздно становится. Неужели люди нужны только к выборам, печально но это так.

    • Тоже обратил внимание на его поощрение, при полном бардаке в региональной медицине, и особенно в Горполиклинике в октябре с.г., другой бы, порядочный, человек, просто
      Постыдился получать любую награду?
      А этим пофигу?
      Кому война, кому мать родна?

      • Вообще не понятно, почему глава до сих пор терпит этого «министра» ? Складывается впечатление, что ХОЛ направлен сюда что бы окончательно всё развалить в т.ч. руками таких вот горе-руководителей. Если у Коваленко свих мозгов не хватает расставить по ключевым постам грамотных специалистов, то гнать его надо поганой метлой!!!

    • Поганая раздолбайская демократия заковидила, ковид бы точно обошёл стороной СССР с его закрытыми границами, а щас втюхивают бесполезный масочный режим, а не карантин как в Ухане!

  3. Пц
    21 год?
    С ним что не так было?
    Жить да жить?
    Несвоевременное оказание медицинской помощи?
    Не обратился сразу?
    Жалко, конечно, всех, но его в особенности…
    Ждём подробности?

    • Про инсульты у переболевших бессимптомно уже из каждого утюга говорили. Ты что из запоя вышел? Молодежь не лечится потому что не догадываются что у них кровь изменилась и тромбы повсюду начались.
      На днях опубликовал новосибирский ЗАГС свои данные за июнь-октябрь. У них по области рост смертности на десятки процентов по сравнению с таким же периодом в 2019 году.

      • мимоходом Сегодня в 17:42: «… Ты что из запоя вышел? …»
        если сам алкаш,
        тогда просьба по себе никого не мерить?
        или опять типа самый умный на нга?
        вы так надоели и достали своим знанием всего и вся,
        что просто тошнит от вас, таких умных —
        слава, гость, крокодил, кого забыл?
        вы зачем учебой здесь на нга всех и вся занимаетесь?
        глупо…
        нга — это средство и способ общения, не более того?
        задать вопрос?
        высказаться по поводу, всего-то…
        лазите по сайтам-загсам-америкам-монголиям-турциям-роспотребнадзорам,
        кого забыл?
        — лазьте дальше, походу больше и делать нечего?

        • Уважаемый если вам что-то не нравится, так валите отсюда…. Вы даже представить себе не можете как ваша ограниченность всех достала.

        • Чтобы такие как ты херои стали намордники носить и перестали жужжать против закрытия пивнух, фитнесов, турбаз и других завлекух. Большинству вменяемых людей уже понятна перспектива. И им все равно на твои долги, кредиты и бизнес без клиенов. Жуй дома кефир с хлебом полгода, сиди до весны в изоляции, а там посмотрим на последствия. Посчитаем сколько овощами станут, сколько хроников кряхтя жить станут.
          И мозги береги от вируса, а то не чем будет подумать о семье и о делах.

        • «слава, гость, крокодил, кого забыл?»
          себя забыл, в каждой бочке затычка, каждое предложение с новой строки и в конце каждого предложения «?». Пишешь как даун полнейший, походу ковид тебе мозги сожрал необратимо.

  4. Чо та я очкую Славик … (с)

    У многих пациентов, перенёсших COVID-19, проявляются странные аномалии мозга: спутанность сознания, припадки, проблемы с речью и внезапная остановка сердца. Об этом говорится в исследовании учёных из Медицинского колледжа Бейлора и Университета Питсбурга, опубликованном в журнале Seizure: European Journal of Epilepsy.
    Они проанализировали электроэнцефалограммы (ЭЭГ) 617 пациентов с COVID-19, у которых были отмечены аномалии в работе мозга. В большинстве случаев возникали торможение или аномальный электрический разряд, в основном в лобной доле мозга. Кроме того, около трети больных имели аномальные нейровизуализации, локализованные в этой же доле мозга. По словам учёных, нос является наиболее вероятной точкой проникновения вируса в лобную долю. Кроме того, некоторые изменения выглядят настолько серьезными, что что ученые сомневаются в том, что их удастся восстановить после выздоровления от COVID-19. Повреждения, скорее всего, будут постоянными. Вы не сможете полностью выздороветь, долгосрочные проблемы, о чем подозревали ученые , находят все больше подтверждений — отмечается в статье.

    Пацаны, мне водительские права еще нужно успеть. А теперь чо получится? Для справки от психиатра в диспансере еще направят ЭЭГ делать, или мозг томографировать? Еще и заплатить за это надо будет?

    • Какого хрена Хорохордин сидит. Серьезных мер сдержать вирус так и нет! Почему Вузы Горно Алтайска не переведены на дистанционку?????Некоторые студенты болея бессимптомно ходят везде и разносят заразу обращаясь за лечением только при явных симптомах когда уже пол общежития переконтактировалось. Почему до сих пор с лекарствами проблема в аптеках так и не решена?????? Где работа ощущение всё идёт самотёком. Врачей пожалейте не справляются они с таким потоком пациентов лично видел своими глазами. Пожалейте стариков которым вообще тяжело даётся лечение. О своих подумайте родителях и дедах господа депутаты. Нужны реальные действия!!!!! Проснитесь!!!!!!!!

      • Добавлю, 777. После ковида сердце болит, хотя раньше такого не было. Слух, зрение ухудшаются. Это не грипп, отболев, не поскачешь на работу. Вдруг замечаешь, с памятью что-то. Имя человека не помнишь или название чего-то не можешь вспомнить.
        Такая зараза! Всем здоровья!

  5. Дети начали умирать, а начальники начали в бункеры прятаться. Все спрятались, и города и республики. Как лечиться точно никто не знает, лекарств нет. Врачи почти все больны или на пределе. А мы в бункере… Что бл… за хе… происходит? Если с моими родственниками что-нибудь случится я это так не оставлю…

  6. Оставили нас на произвол судьбы- скорая не приезжает, до поликлиники не дозвонишься, сил идти к врачу нет. Температура не спадает, как хочешь-так и лечись.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...