В Республике Алтай 10 ноября заканчивается навигация маломерных судов

В Республике Алтай 10 ноября заканчивается навигация маломерных судов

3 ноября 2020 года, 11:03
2

10 ноября в Республике Алтай заканчивается срок навигации на всех водоемах, сообщает Главное управление МЧС. Выход на воду после окончания навигации влечет за собой не только административную ответственность для самого судоводителя, но и значительную опасность для него и его пассажиров, поскольку обледеневшее судно в значительной степени склонно к опрокидыванию.

В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водоемах государственные инспекторы по маломерным судам на протяжении всего осенне-зимнего периода будут осуществлять мониторинг водных объектов, не допускать выхода на водные объекты маломерных судов в период закрытия навигации.

Во избежание трагических последствий на воде инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай обращаются к гражданам, имеющим маломерные суда, с просьбой не выходить на воду после закрытия навигации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...