Пять пациентов с коронавирусом умерли за сутки в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

Пять пациентов с коронавирусом умерли за сутки в Республике Алтай

1 ноября 2020 года, 14:20
43

В Республике Алтай в субботу, 31 октября, было зарегистрировано сразу пять смертей пациентов с коронавирусом – это максимальный показатель за весь период эпидемии. В этот день скончались 31-летний житель Горно-Алтайска, 80-летняя жительница столицы региона, а также трое жителей Шебалинского района — 62-летний и 73-летний мужчины и 52-летняя женщина. У всех были диагностированы коронавирусная инфекция и коронавирусная пневмония.

Таким образом, сообщает Оперативный штаб, в регионе зарегистрировано 54 летальных случая у пациентов с коронавирусом, в том числе 49 – от Covid-19, пять – от иных причин.

Кроме того, 31 октября выявлено 184 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 66 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у 11 детей; у 50 жителей Майминского района, в том числе у трех детей; у 18 жителей Кош-Агачского района, в том числе у двух детей; у 16 жителей Улаганского района, в том числе у двух детей; у 14 жителей Усть-Канского района; у восьми жителей Чойского района, в том числе у двух детей; у четырех жителей Турочакского района; у четырех жителей Чемальского района; у двух жителей Онгудайского района; у одного жителя Усть-Коксинского района и у одного жителя Шебалинского района. В 166 случаях зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у 19 – клиника пневмонии.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 7 829 случаев заболевания, в том числе 2 423 – в городе Горно-Алтайске, 1 705 – в Кош-Агачском районе, 1 299 – в Майминском районе, 600 – в Онгудайском районе, 362 – в Усть-Канском районе, 322 – в Турочакском районе, 306 – в Улаганском районе, 289 – в Шебалинском районе, 216 – в Усть-Коксинском районе, 182 – в Чемальском районе, 125 – в Чойском районе.

За прошедшие сутки выздоровели 95 пациентов. По данным на 1 ноября, за весь период в регионе выздоровели 5 316 человек. В субботу, 31 октября, исследовано 879 проб. Под медицинским наблюдением находится 1 073 человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. Г-н Хорохордин ты думаешь что люди заражаются в торговых и общественных местах, а нет, ты не чарта не знаешь, люди заражаются на работе… Потому что всем нужно платить за садики, коммуналки и кредиты, пока паузу не нажмёте… , Хер исправитесь короной.
    Объясняю для тупых чиновников: в районах и в селах ковиды пошли на понижение потуму что родители не водят детей в садик и в школу, но все равно есть.
    Майма и город вынуждены возить детей в садики потому что нужно за все платить и выходят на работу.
    Вот если как КИТАЙСКИЕ ВЛАСТИ принять меры то был бы результат.
    Вот лично я пойду на работу, ежемесячно плачу 24 тыр.кредиты, плюс скоро налоги, детей нужно одеть на зиму, чтобы в садик водить….

    • А,причем тут Глава,скоро в туалет не сможем сходить,и Глава будет виноват. Или Вы у Михайлова научились,лишь бы покритиковать, надо сначала над собой работать, а уж потом до Главы добиратбся…

      • Местный- Т.е. в ситуации по короне творящейся в Республике Алтай вины главы и его «пентагона» чинушей нет? Как всегда — власть не при чём ? Ха-Ха-Ха ))))

    • У нас в регионе методичка с центра не обновлялась с весны. Она для старой, 19-й версии короны.
      А вирус уже мутировал, стал более заразным, при том что тяжесть заболевания и осложнений остались прежними. Но нашим с Москвы обновлений не шлют. Думают как летом пронесет.
      Ученые Швейцарии винят туристов в распространении 20-й версии короны. Ее развезли по всей Европе из Испании, где вирус мутировал в июне. Похоже эта самая «Испанка-2» и косит теперь наш регион.
      Требуйте прислать новую методичку где будут дополнения про комендантский час и тотальный локдаун.

  2. С Апреля месяца готовились готовились и приготовились! Коек нет, врачей нет, Coll центр только организуем! Молодцы

  3. Кому «война», а кому «мать родна». Сегодня вскрыл, купленную упаковку с «Амоксиклавом». В каждом стандарте из восьми отсутствуют по три.

  4. Что там с комендантским часом? Не чешемся? Все экономику уберегаем, для прожорливого вируса?
    В половине стран Европы полный карантин ввели при меньшей заболеваемости чем у нас в регионе. Например в Чехии тянули до последнего, жаба душила. А вчера новость — там школьников и лицеистов на каникулы обязуют убираться в госпиталях и делать уколы, так как медперсонала в стране осталось на две недели. 15 000 оставшихся медиков убывают на больничные по 1000 в день. Врачей среди них 3000 всего. Их власти тоже хотели деньги и прибыль не потерять, а теперь даже старшеклассникам вместо карантина обязательные общественные работы.

    На двух стульях усидеть не получится ни у кого. Спасать экономику и спасать людей одновременно не выйдет. Вирус хитрее окажется. и выключит экономику сам, без всяких советов с властью.

    • Многие сидят в вацапе и вбрасывают фейки о вредности масок и о свободе выбора, споря и скидывая призывы не носить маски. Кстати много взрослых людей с этим
      согласны, что с нами не так?

        • Это точно, маску не одевайте и сделайте нам селфи из «красной зоны», что это всё фейк, интервью возьмите у тех кто на больничых койках с кислородом лежат, а вдруг актеры?

    • «На двух стульях усидеть не получится»

      Простых решений нет, так что баланс искать нужно.

      Есть такое понятие, кривая Престона — зависимость продолжительности жизни от ВВП стран. Здоровье населения требует поддержки благоприятной среды — медицинской, социальной, экологической, психологической на которые расходуется совокупный труд. Причём, чем меньше в странах уровень ВВП, тем больше его связь с продолжительностью жизни. Снижение средней продолжительности жизни на 1 год с населением России в пересчэквивалентен 2 млн. жизней, пример — кризис 90-х с их сверхсмертностью.

      Не так просто и с образованием. Иногда доносится, что в программах придётся учесть отсутствие образование в течении лет 3-х (по некоторым оценкам продолжительности эпидемии), так как дистанционка, является им лишь формально. При этом связь у образования с продолжительностью жизни более явная — по оценкам в США один год обучения соответствует примерно двум дополнительным годам жизни, причём чем качественнее образование — тем больше, а России, по исследованиям, на 2015 год продолжительность жизни между людьми с высшим образованием и образованием ниже среднего различался на 17,8 лет у мужчин и 14,9 у лет женщин. Уровень смертности различается в течении всей жизни. Закономерность выявляли ещё в начале 20-го века оценивая потери среди солдат.

      Чтобы знать

  5. Борис Сегодня в 15:05
    Кому «война», а кому «мать родна». Сегодня вскрыл, купленную упаковку с «Амоксиклавом». В каждом стандарте из восьми отсутствуют по три.
    Уважаемый, это стандартная упаковка производителя , пропуски таблеток связаны со спецификой их извлечения, темный угол расслаивается и извлекается таблетка , а и ещё таблетку обязательно растворить в воде !!!! Читайте инструкцию, будьте здоровы и не и ищите во всем заговора

    • абсолютно верно. амоксиклав идет по 15 таблеток. если на коробке написано 15,то надо смотреть сколько их в блистерах. блистеры конечно странные на наш взгляд. и еще,личное наблюдение,тот что был просто в пузырьках и глотался,намного эффективней чем растворимый

    • Его и ставили какие то мутные экономические схемы в угоду людям с Москвы продвинуть во что бы то ни стало

    • У него личная проблема.
      Он хочет, но
      Не может…
      Как только он сменит барабановым донских с компанией, так и сможет сразу?
      бачут, что в этом самом аппарате и гнобится все нужное люду простому?
      ответ на все просьбы и вопросы у них в аппарате простой и понятный —
      пошли они все эти людишки на… ,
      да, и вы, все просители, тоже пошли на… ,
      и все пошли вообще на… ,
      дальше продолжать?
      Ничего не изменится у них, никогда?
      Кто-то помнит ещё вечно пьяного ельцына во главе страны?
      и сейчас также, и местные все власти пьют немерено, потому как ничего непонятно из их слов?
      КВ растёт, а у них все сделано, делается и будет делаться? Потом,
      а что им не пить, зарплата по расписанию,
      платёжки отправили в казначейство,
      Онлайн банк нужные переводы сделают,
      красиво? И
      Во всем виновата (наверное, кто же ещё кроме неё) она, водка столичная, иткульская, особая,
      какую забыл?
      Укололся и забыл я, все как в песне у Высоцкого?
      А людишки для них походу,просто электорат? главное, чтобы голосовать ходили, когда и как надо?
      Вот все теперь как в той поговорке?
      Ему что в лоб,
      Что по лбу,
      Один хрен?

      • Слышали бы что они о населении в кабинетах говорят, когда народ начинает искать правду… Вот только в тех кабинетах её ни когда не было.

  6. 14 дней для карантина может оказаться недостаточно. Новое исследование итальянских ученых:
    17% переболевших могут оставаться вирусоносителями после 14 дней карантина, пишет Medical Express.
    В исследовании участвовал 131 пациент, У 22 пациентов (16,7%), после двухнедельного карантина и считавшихся официально выздоровевшими, новый ПЦР-тест снова показал наличие вируса в мазке, взятом из носоглотки. При этом такой результат анализа никак не отражался на самочувствии этих людей — все они, по их словам, чувствовали себя гораздо лучше, чем во время острой фазы инфекции. У многих участников исследования, вне зависимости от результатов нового теста на коронавирус, наблюдались такие симптомы, как упадок сил, затрудненное дыхание и кашель.
    «Наши результаты показывают, что значительная часть выздоровевших пациентов с COVID-19 все еще может оставаться бессимптомным носителем вируса», — заявил доктор Ланди.

    Неясно с какой версией вируса столкнулись ученые с уханьской или испанской. Может долгозаразная только последняя 20-я версия короны

  7. На 1 е ноября в капиталистической России заболели 1 636 781 чел. умерли 28 246 выздоровели 1 225 673 чел. Т.е. больны 382 862 чел. В коммунистическом Китае заболели 90 244 умерли 4 736 выздоровели 85 129

  8. Как то тревожно становится……Хоть бы маски помогали.А какая организация ходила и объясняла,что маски не надо носить и вообще,ничего нет.

  9. Согласен с Гостем, это надо быть какими талантливыми руководителями в Минздраве, чтобы не предусмотреть дополнительные койки, ПЦРы, КТ. А теперь, в разгар эпидемии они собираются заказывать передвижной КТ и открыть ПЦР-лабораторию. Нет слов, талантливые управленцы!!!
    А где господин Щу?

    • Щу вместе с Ко доблестно рапортуют о том что все сделано, и вообще они молодцы большие. Гнать таких горе-начальников, пока они ещё больше дров не наломали!

    • «Щу» работает над выпуском нового сборника стихов своей ненаглядной! Сборник называется «Как упоительны в Алтае вечера!».

  10. Тут в коментах прочёл, что Глава не способен принимать решения. Уже несколько дней в Республике наблюдался сильный рост заболевания по данным оперштаба Глава принимает решение о снятии последних ограничений. А вы говорите Не может! МОГЁТ, еще как…

    • Такие решения нужно было принимать чтобы не было сегодняшней ситуации! А сегодня, это как в след ушедшему паровозу кулаком грозить. Позорище просто!

  11. Да здравствует естественный отбор!!! Может народ российский начнет думать головой, проснется наше горемычное гражданское общество в нашем народе. Давайте похороним близких, родных после ковида, перенесем все тяготы этого вируса, и начнем уже думая задавать вопросы чиновникам, которые в принципе 90% никудышные, а вся страна держится на этих 10%, почему так получилось. Про загнивающий запад, молчу, они хорошо живут. Единсвтенное что нас спасет, это гражданское общество, это задавать загнивающим чиновеникам вопросы, и требовать от правоохраны результатов проверок, возбкждения и осуждения корупционеров. Этот вирус, спасибо ему, после этого то народ то проснется, в нем проснется гражданское олбщество, которое мирно, построит новое государство, которое не должно ббыть прислужником запада, и стать ВЕЛИКОЙ РОССИЕЙ!!!

    • Согласен что чиновные никудышные ,но процент 10 завышен ,на одном проценте чиновников держится России .

    • Согласен.
      Россия держится на его гражданах, которые
      Верят
      Надеются
      Любят, конечно же, близких, друзей, товарищей, свою малую и большую Родину, и много ещё что.

      чинуш теперь эта любовь очень редко стала касаться, потому как очень плохо работать стали, думают они только о себе и своих близких, друзьях и пр. ).
      чинуши в современной ситуации
      Злоупотребляют этим доверием, являясь такими же гражданами,
      Оторвались от общества?
      Некоторые просто возомнили очень много о себе, считают себя такими эдакими
      Помощниками Бога на земле?
      Да,
      Потеряли всякую совесть нормального человека, гражданина?
      Это проблема, их проблема, они могут жить как все граждане, но
      Не хотят? А
      Мы не хотим так жить,
      И можем и должны и обязаны
      Смочь поменять отношение чиновника к простому народу, в том числе и таким своим общением на НГА?

  12. Пропаганда процветает, те кто верят в пропаганду, все уши лапшой завешали
    Томичка одним видео разоблачила цифры по COVID. Согласно статистике, чуть менее половины больничных коек в Томской области свободны, однако на кадрах видно, что все коридоры забиты больными — заняты даже лавки и стулья.

  13. Роспотребнадзор — для чего нужна это организация, вина этих смертей лежит и на плечах его руководителя, не смог он обеспечить должное Управление в ситуации с пандемией. Не может такой управленец что либо сделать вообще. Нет у него ни идей, ни морали, ничего. Нужны молодые энергичные, мудрые, в меру амбициозные управленцы. Я уже не говорю про отсутствие в сёлах элементарно ветеринарах, там тоже провал. Ничего в этом направлении не делается. Времени летом достаточно было сформировать в районах моногоспитали, забить в достаточном объёме медикаментами аптеки, провести разъяснительные работы с гражданами, усилить контроль. В самое пекло самого руководителя Роспотребнадзора отправлять, чтоб там жил и координировал работу, налаживал взаимодействие наконец с Минздравом, главами районов. Вообщем ничего не сделал. Латентная статистика по Ковид наверно приблизилось к 70 тысячам. Официально более 7 тысяч. Ничего не стыковывается. Пора ли господину Щ на заслуженный отдых??? Не смог он удержать ситуацию с пандемией. Минздрав здесь не причём.

    • Минздрав с его руководителем нужно гнать как собаку из церкви, только за одну «работу поликлиники» , а в целом по РА за работу системы здравоохранения его ещё и привлечь к ответственности!!!

  14. Доллар перевалил за 80 рублей.
    Песков завил, что данное «явление» не представляет опасности для граждан РФ т.к. зарплату граждане РФ получают в рублях..
    Инфляция (т.е. обесценивание рубля) за 2020 год составила 30%.
    Называя вещи простыми именами можно сказать что мы стали жить на 1/3 хуже.
    Вопрос к читателям ресурса НГА, что еще должно произоити в стране чтобы вы наконец то поняли что страной управляют дилетанты, застрявшие в своем дилетанстве аж на целых 20 лет?!!
    Вся борьба с пандемией , с ее 2-й волной выражается в громогласном «надень намордник и будет тебе счастье». В Москве материальную помощь в связи с пандемией, с ее начала получена 8 млн человек (граждан другой страны, Московии). Различные виды помощи получили 48 тыс предприятии.. Что же в «остальной России».. люди мрут как мухи. Все отрасли экономики уже понимая что никакой помощи от государства не будет успевают наращивать обьемы производства, надышаться перед смертью, можно сказать. Вот отсюда и заражаемость.
    Никакой вакцины от Ковида19 произведенной в России НЕТ!!!
    Ее и не будет, судя по всему, все «стартапы» на которые потрачены миллиарды рублей не прошли 3 типа, основного, проверки, на людях.. На мышах работает. На людях нет. Парадокс.. И это говно Путин предлагал мексиканцам и Европарламенту и сотрудникам ООН..
    И еще раз вопрос, чего мы ждем от наших властей?
    Их сегодня больше волнует судьба президентских выборов в штатах, спортивная карьера Хабиба, сверхтяжелая ракета которую планировали запустить 2028 году, но что то пошло не так и все откладывается оказывается на 2029 год…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...