Нетрезвый водитель выехал на «встречку» и протаранил кроссовер

Нетрезвый водитель выехал на «встречку» и протаранил кроссовер

29 октября 2020 года, 15:06
2

В Горно-Алтайске 28 октября около 21:20 часов в районе дома № 107 по улице Чорос-Гуркина столкнулись автомобили ВАЗ-21061 и Honda СRV.

Предварительно установлено, что виновником ДТП стал водитель отечественного автомобиля, 36-летний житель села Майма, севший за руль с признаками алкогольного опьянения. Именно он, двигаясь со стороны улицы Бориса Головина в направлении проспекта Коммунистического, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с кроссовером под управлением 36-летней горожанки.

Оба водителя с травмами были доставлены в больницу, не госпитализированы. Сельчанин от прохождения медицинского освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения отказался. Водитель иномарки была трезвая.

В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...