Одна смерть и 144 новых случая заражения: сводка по коронавирусу за сутки
Фото: Envato Elements.

Одна смерть и 144 новых случая заражения: сводка по коронавирусу за сутки

27 октября 2020 года, 12:31
17

В Республике Алтай в понедельник, 26 октября, зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом: скончался 85-летний житель Горно-Алтайска. Коронавирус у него был подтвержден 20 октября, у мужчины была диагностирована коронавирусная пневмония. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 42 летальных случая у пациентов с коронавирусом, в том числе 37 – от Covid-19, пять – от иных причин^ информирует Оперативный штаб.

За минувшие сутки было выявлено 144 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 69 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у двух детей; у 27 жителей Майминского района, в том числе у семи детей; у 15 жителей Усть-Коксинского района, в том числе у трех детей; у восьми жителей Шебалинского района, в том числе у двух детей; у семи жителей Кош-Агачского района, в том числе у двух детей; у семи жителей Улаганского района; у пяти жителей Турочакского района; у трех жителей Онгудайского района; у трех жителей Чемальского района.

В 128 случаях зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у трех заболевших отмечается клиника пневмонии.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 6 902 случая заболевания, в том числе 2 060 – в городе Горно-Алтайске, 1 627 – в Кош-Агачском районе, 1 075 – в Майминском районе, 567 – в Онгудайском районе, 302 – в Усть-Канском районе, 296 – в Турочакском районе, 265 – в Улаганском районе, 250 – в Шебалинском районе, 204 – в Усть-Коксинском районе, 154 – в Чемальском районе, 102 – в Чойском районе.

За прошедшие сутки выздоровели 122 пациента. По данным на 27 октября, за весь период в регионе выздоровели 4 699 человек. В понедельник, 26 октября, исследовано 934 пробы. Под медицинским наблюдением находится 1 262 человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

      • Согласен.
        И все это вокруг происходящее
        где-то
        когда-то, с
        кем-то
        все уже было?
        Забыл вот только точное название мероприятия —
        то ли Маски-шоу,
        То ли маска-рад?
        Помогите, пожалуйста, что это было,
        Сейчас есть и
        Будет, похоже и завтра?
        И с завтрашнего дня
        Маскарад начинается во всей стране?

  1. Контактных не обследуют, вот и результат «снижения». По факту умножай на три, будет достоверный результат. Медицинскую помощь жителям города получить невозможно, похоже болеть нам всем…

    • Никто не берет на себя ответственность.
      Мэр города и как там её, глава администрации города? Оба заболели уже, лапы вверх,
      Себя не уберегли,
      Нафига им теперь горожане, самим бы выздороветь?
      Региональные власти помогли уже?
      Офигенную помощь из центра получили, 3 рентгенолога.анестезиолога прилетели спасать 220 тысяч, красиво?
      Главный санитар страны подарил гражданам вседеннонощное маскишоу, тоже красиво?
      Материального подтверждения помощи ждать?
      Или опять, лечиться за свой счёт?
      Или малоимущим поможете?
      Единая Россия весной пенсионерам пакеты с едой развозила, хотя бы так повторились?
      Или опять всем жить по девизу одного чинушы:
      Денег нет, но
      Вы держитесь?

  2. Наш Володя мыслит глобально, думаю пример с Горбачёва берёт. В аптеках нет даже простейшего — парацетамола, чем россиянам корону лечить? Но это «не главное». У нас по всем зомби СМИ на первых полосах предложенное из «подземного анти-ковид-бункера» ракетное разоружение :) Путин сказал — В Рай, значит в Рай )))

  3. В России ввели всеобщий масочный режим
    Но о карантине можете не мечте, тупа чтоб люди не снимали намордники

  4. Много родителей оправдываются тем, что дети легко переносят болезнь? А вот иная точка зрения про бесплодие и снижение на треть умственных способностей.
    Председатель исполнительного комитета Союза педиатров России учёный-медик, специалист в области детской клинической аллергологии, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Лейла Намазова-Баранова заявила на круглом столе ОНФ:
    «Вместе с урологами мы привлекаем внимание к тому, что происходит серьезное изменение сперматогенеза. Это нам в будущем грозит низкой фертильностью следующих поколений».
    «Обязательно наблюдение за детьми, которые перенесли в любой форме коронавирусную инфекцию, нужно». По ее словам, «обследования этих детей показали 30% снижение когнитивных функций после перенесенного коронавируса, даже бессимптомного».

    Остается вопрос родителям — вы хотите внуков нянчить?

  5. Кому нужна эта псевдостатистика, которая не дает реальной картины? Люди семьями сидят с неподтвержденным ковидом, имея при этом все симптомы. Если у одного члена семьи подтвердили остальным даже постановления никто не выдает, контактные могут свободно передвигаться заражая остальных…

    • мда…. — Вспоминаю весеннюю ситуацию с короной. У меня стойкое мнение, что весной это всё делалось ради обнуления солнцеликого, и неприкосновенности его перед Законом. А сейчас — Спасение россиянина от короны, дело рук самого россиянина, мне на вас по фигу, я сижу в бункере :)))

  6. МОЛНИЯ
    Роспотребнадзор вводит ограничения, которые будут действовать на всей территории страны.

    Во-первых, вводится всеобщий масочный режим. Ведомство предписывает всем жителям России носить маски в местах массового пребывания, в общественном транспорте и такси, в лифтах и на парковках.
    В Роспотребнадзоре уточнили, что местами массового пребывания людей, где ношение масок будет обязательным, считается любое пространство, где могут одновременно находиться более 50 человек.
    Также по всей стране запрещена работа ночных ресторанов и проведение развлекательных мероприятий в ночное время — с 23:00 до 6:00.
    Постановление Роспотребнадзора о введении общероссийских ограничений вступает в силу завтра, 28 октября.

    • В Роспотребнадзоре уточнили, что в части о закрытии ночных развлекательных заведений постановление носит рекомендательный характер, окончательное решение будут принимать власти регионов.

      Требования по масочному режиму являются обязательными к исполнению!

      Ждем с нетерпением как теперь поступит наша региональная власть — халатно или найдет мужество закрутить гайки ночным заведениям и посиделкам

  7. #Нестрашнеегриппа )))

    Вчера Минздравом России утверждена обновленная 9-я версия Временных методических рекомендаций «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции».

    В нем список поражений вируса:
    «Наиболее распространенным клиническим проявлением нового варианта коронавирусной инфекции является двусторонняя пневмония (вирусное диффузное альвеолярное повреждение с микроангиопатией), у 3–4% пациентов зарегистрировано развитие острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС).
    У части больных развивается гиперкоагуляционный синдром с тромбозами и тромбоэмболиями, поражаются также другие органы и системы (центральная нервная система, миокард, почки, печень, желудочно-кишечный тракт, эндокринная и иммунная системы), возможно развитие сепсиса и септического шока».

    ХА! Ну короч мужики, фсе как и при гриппе))) Ибупрофен с парацетамолом, выспаться, пропотеть, а на утро на работу)))

    • мимоходом — Вчера по т\к Звезда, Н. Чиндяйкин начал свою программу так- Каждый год в Мире, от гриппа умирает 2 000 000 чел. И дальше пошло поехало )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...