Ищем работу онлайн: когда следует обновить резюме

Ищем работу онлайн: когда следует обновить резюме

27 октября 2020 года, 9:00
0

Поиск работы через тематические онлайн-сервисы сегодня является одним из самых популярных методов трудоустройства. Он экономит время работодателя и самого соискателя, а также предоставляет возможность познакомиться с большим количеством вариантов. Весомую помощь в поиске вакансии играет грамотно составленное резюме. Именно по нему работодатель осуществляет первоначальную оценку соискателя, и принимает решение о возможности проведения собеседования.

Отметим, что составление резюме не имеет какой-либо единственно верной формы. Вместе с тем, есть обязательные пункты, которые необходимо включить в этот документ. Прежде всего, это информация о самом соискателе, то есть ФИО и контакты. Кроме того, в резюме включают информацию:

  • об образовании;
  • об опыте работы;
  • о профессиональных достижениях;
  • о дополнительных навыках и знаниях.

Обязательно указывается вакансия, на которую претендует соискатель. Желательно также отметить и ожидаемый размер оплаты труда.

Однако важно понимать, что раз составленное и размещенное на сайте поиска работы резюме необходимо регулярно актуализировать. В первую очередь, это влияет на порядок выдачи его в общем списке. Таким образом, даже небольшие обновления помогут поднять претендента в результатах поиска работодателей. Шансы на трудоустройство в этом случае существенно вырастут. Разные сервисы предоставляют различные условия по обновлению резюме. В некоторых это возможно хоть каждый день, а в других может быть раз в неделю.

Кроме того, регулярное обновление позволит сообщать об успехах в ходе профессиональной деятельности. Пользователь сможет указать последние крупные проекты, повышение уровня владения иностранным языком или прохождение полезных тренингов. Все это продемонстрирует, что он не стоит на месте, а совершенствует свои профессиональные и личные качества.

Актуальное резюме – это еще и возможность быстро ответить на интересную вакансию, будь то дистанционная работа или занятость в любой другой сфере деятельности. Соискатель не будет тратить время на то, чтобы грамотно оформить и актуализировать сведения. Это может послужить весомым преимуществом, когда появилась действительно интересная вакансия, которая пользуется популярностью. Отметим, что обновлять резюме рекомендуется регулярно, в среднем не реже одного раза в полгода. Однако это могут быть и более частые обновления, если появилась такая необходимость.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...