Трех тувинцев будут судить за кражу 22 лошадей в Кош-Агачском районе

Трех тувинцев будут судить за кражу 22 лошадей в Кош-Агачском районе

27 октября 2020 года, 15:50
1

Трое жителей Тувы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

По версии следствия, в период с июня по июль 2020 года три жителя соседнего региона вступили в преступный сговор. Он собирались похитить лошадей с территории Республики Алтай, чтобы в дальнейшем их продать.

Подельники верхом на лошадях приехали на территорию Кокоринского сельского поселения Кош-Агачского района, где на одном из пастбищ выследили табун из 22 лошадей разного возраста. Дождавшись ночи, преступники угнали табун на территорию Тувы. Там впоследствии часть похищенных лошадей они продали. Ущерб потерпевшему от кражи составил 898 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личности конокрадов были установлены, собрана достаточная доказательственная база.

В ходе следствия был возмещен ущерб, причиненный потерпевшему, в сумме 845 тысяч рублей, суд также наложил арест на имущество одного из обвиняемых на сумму 60 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Тува самый нищий Регион России, на 85 месте по уровню жизни. Сделайте им работу нормальную, нормальные условия для жизни, глядишь, и перестанут они коней в Горном красть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...