Еще три смерти и 159 новых случая заражения: сводка по коронавирусу за сутки
Фото: Envato Elements.

Еще три смерти и 159 новых случая заражения: сводка по коронавирусу за сутки

21 октября 2020 года, 14:16
38

В Республике Алтай во вторник, 20 октября, выявлено 159 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 60 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у шести детей; у 33 жителей Майминского района, в том числе у одного ребенка; у 24 жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребенка; у 15 жителей Кош-Агачского района, в том числе у трех детей; у семи жителей Улаганского района; у шести жителей Турочакского района; у пяти жителей Усть-Канского района; у трех жителей Усть-Коксинского района; у трех жителей Шебалинского района; у двух жителей Чемальского района; у одного жителя Чойского района. В 114 случаях зарегистрированы симптомы ОРВИ, у 17 заболевших отмечается клиника пневмонии, 28 случаев – бессимптомны и выявлены по контакту, сообщает Оперативный штаб.

Кроме того, еще 64 бессимптомных случая были выявлены ранее в частных медицинских организациях региона. Эти данные пока не учтены в разрезе муниципальных образований.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтвержден 5 861 случай заболевания, в том числе 1 634 – в городе Горно-Алтайске, 1 579 – в Кош-Агачском районе, 819 – в Майминском районе, 498 – в Онгудайском районе, 275 – в Турочакском районе, 238 – в Усть-Канском районе, 207 – в Шебалинском районе, 199 – в Улаганском районе, 159 – в Усть-Коксинском районе, 128 – в Чемальском районе, 61 – в Чойском районе.

Зарегистрировано три случая смерти пациентов с коронавирусом. Во вторник, 20 октября, скончались 34-летний житель Усть-Канского района, 69-летний житель Майминского района и 82-летняя жительница Горно-Алтайска. У всех были диагностированы коронавирусная инфекция и другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 36 летальных случаев у пациентов с коронавирусом, в том числе 31 – от Covid-19, пять – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 100 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Улаганского, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Чемальского, Чойского районов. По данным на утро 21 октября, за весь период в регионе выздоровели 4 108 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 108833 человека. Во вторник, 20 октября, исследовано 867 проб. Под медицинским наблюдением находится 907 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

  1. Кроме того, еще 64 бессимптомных случая были выявлены ранее в частных медицинских организациях региона. Эти данные пока не учтены в разрезе муниципальных образований.?????? и как это понять ??? почему не учитывают ?у них же есть лицензия ,многие столкнулись с этим сдав анализ в инвитро например ,роспотребназдор и ковид центр не реагируют ,приходиться заново сдавать,а это 14-16 дней потери !!!!с 5.10 с инвтро положительным анализом мы так пробегали с дочей 15 дней безрезультатно ,вчера только смогли сдать анализ врачу дома,а что этого стоило мы уже писали,куда только не обращались ?????……. теперь ждем результат !?

    • Мало того что не учтены, муж болеет жена на работу ходит и на оборот. Контактные долгое время ходят везде без ограничения… Дурдом!

  2. «Республика Алтай — на 1-м месте в России по приросту заболевших коронавирусом.
    Республика Алтай 16 июня заняла 1-е место в общероссийском рейтинге регионов — здесь самый высокий в стране индекс прироста заболевших коронавирусом — 53 %. В тройке «антилидеров» — Сахалинская область (47 %) и Республика Коми (39 %). Лидирует по этому показателю Республика Алтай и в рейтинге по Сибирскому федеральному округу. На 2-м месте в округе — Томская область (37 %), на третьем — Республика Тыва (36 %).»
    Biwork.

      • Коваленко и Щучинова врачами на скорую!!! Если не могут организовать помощь жителям, пусть хоть так пользу приносят! Или гнать их метлой поганой!!!

      • И тех кто не может организовать помощь жителям РА!!! Щу и Ко (фамилии модератор не пропускает) врачами на скорую, пусть хоть так пользу приносят!

    • «16 июня заняла 1-е место»
      ничего, что на дворе октябрь?
      «индекс прироста заболевших коронавирусом — 53 %»
      ПРИРОСТ слово понятно? то есть болело 2 человека, выявили еще 1 — вот тебе и прирост 50%, абсолютные цифры приведите манипуляторы хреновы.

    • Давно уже в лидерах.
      «В Республике Алтай с 14 по 18 сентября выявлено 284 случая заражения коронавирусом. По итогам недели регион вошел в тройку лидеров по приросту новых случаев заражения COVID-19 в России. Об этом “Ъ” сообщил пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов.»
      «Ъ»

      • Сейчас это многим не интересно — короновирус главенствует во всем и везде (в семейной жизни, на улице, в СМИ). Может быть позабыли от чего умирают большинство людей, а может прикидываются кем-то. Это всё печально скажется на борьбу за долголетие… Забыли про сердечные приступы, про ВИЧ, про гепатит, туберкулез и про многое, многое другое смертельно опасное…

    • >> В тройке «антилидеров»

      Во всех регионах коронавирус выявляют у значительно меньшего количество людей, чем болеют или переносят, поэтому количество выявленных — показатель высокого, по отношению к другим, качества системы тестирования.

      • Более точно рост можно оценивать по числу выявленных тяжёлых случаев.

        Но всё равно с большой погрешностью. Например, британцы пишут, что последовательное заболевание сначала гриппом, потом коронавирусом утяжеляет протекание болезни и увеличивает риск смертельного исхода в 6 раз. Поэтому в регионе где прошла вспышка ОРВИ, может последовать и всплеск тяжёлых случаев.

  3. Шансов своевременно начать лечение-никаких!!!!! Сегодня из поликлиники. Симптоматика только начальная, анализ на ковид делать категорически отказали. Выписали арбидол и антибиотик, при ухудшении состояния посоветовали вызывать скорую. Ждём с…

  4. Все, «понеслась Варвара в баню». По-моему уже понятно, что обращения и строгость декларируемых мер уже не помогут. Не пора ли обращаться в АП и МО по поводу строительства и открытия госпиталя для жителей республики по примеру соседней Тувы ? Или я что-то не так думаю ?

      • И здание «пентагона» на центральной площади, у Мария Ра, где бездельники штаны просиживают. Кабинетов много, много палат выйдет. А самих бездельников, в помощь волонтерам. Старикам продукты разносить. Хоть какая то помощь от них будет. Радетели наши ))))

    • Повторюсь,
      Третий раз пишу сейчас.
      Нужно вводить режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба (количество заболевших давно превысило норматив в 500 человек) в республике Алтай в связи с эпидемией по коронавирусу.
      И сразу обратиться за помощью из федерального резерв фонда ликвидации последствий ЧС.
      Поликлиника лишилась почти всех врачей,
      Многие из них сами на больничном, и давно.
      Да.
      В Горполиклинике есть изменения, к лучшему, студентов медучилища поставили на входе внутри,
      меряют температуру и руки обрабатывают…
      Спасибо.
      Хотя бы так.
      Вывод.
      Эпидемия расширяет границы,
      Врачи тоже люди и болеют.
      Своих ресурсов 0.
      Без палочки.
      Пора просить помощь Москвы. Сейчас и сегодня.
      Завтра будет поздно?

  5. Видел я забавный демотиватор:

    «Претенденты на звание «главный неудачник года»:
    1. Повар из Уханя;
    2. Полицейский из Миннеаполиса;
    3. Сварщик из Бейрута;
    4. Победитель президентских выборов из Белоруссии.

    • …. Победитель президентских выборов из Белоруссии… Сегодня заявил, что больше не будет участвовать в президентских выборах )))

      • ​СМИ сообщили, что Лукашенко на встрече с оппозицией в СИЗО пообещал больше не баллотироваться на пост президента:

        — Даю вам слово, ребята.

        Самое время освежить память:

        Лукашенко-2002:

        — Я восемь лет — президент. Поверьте, я уже власти «наелся» столько, что вам и не снилось.

        Лукашенко-2003:

        — Я очень часто уже начинаю оправдываться, даже перед высокопоставленными чиновниками России. Я им так говорю: дорогие мои, родные, я наелся власти, мне шапка Мономаха не нужна, я не приезжаю в Кремль, чтобы схватить какую–то стену и увезти в Беларусь, я не претендую ни на какие–то там властные полномочия на территории России.

        Лукашенко-2005:

        — Я уже власти «наелся». За десять лет своего президентства дальше некуда. Это нужно, чтобы упрекнуть: «Лукашенко замахнулся на Кремль». Да хватает мне «этого Кремля» в Минске.

        Лукашенко-2006:

        — Я защищаю не себя. Я уже «наелся» этой власти. Для меня очень важно поставить сильную точку в этой жизни для того, чтобы никому, пришедшему после меня, не захотелось повернуть вспять страну, чтобы страна шла этим путем.

        Лукашенко-2009:

        — Еще говорят так: Лукашенко на это не пойдет, потому что он боится потерять власть. Хочу сказать откровенно и конкретно: Лукашенко уже достаточно у власти, он наелся этой власти, что уже тошнит.

        Лукашенко-2010:

        — Чтобы мой сын стал президентом?! Я как-то говорил, что мои дети наелись моего президентства, что вряд ли они захотят быть Президентами когда-то после меня. И у меня таких планов, поверьте, нет. Кстати, у нас пост президента по наследству не передается.

        — Я еще раз говорю. Я вам говорю так, как я сегодня это понимаю. Я вам говорю честно и искренне. Я не хочу, чтобы мои дети были в Беларуси президентами. Не хочу. Я наелся, и моим детям из-за меня хватило этого президентства.

        — Поверьте, я не держусь за власть, абсолютно, но если кто-то так говорит, то он думает, что президент — это царь: пришел, в кресло вкинулся и все — трава не расти.

        Лукашенко-2011:

        — Господь с ней, с моей личной властью, я уже этой власти наелся. Но не позволю, чтобы вы перевернули нашу страну, и чтобы нас захлестнули такие события, которые сегодня происходят во всех уголках мира.

        — Если бы я только был уверен и знал, что сегодня 80% белорусов ненавидят Лукашенко, я бы сказал: спасибо, братцы белорусы, я себе на хлеб заработаю. Я не держусь за это кресло, как вы иногда пишете в России, ради власти или ради богатства и денег.

        Лукашенко-2012:

        — Я все больше и больше, особенно когда уезжаю на какое-то время из страны, возвращаюсь, с удивлением читаю или слышу о том, что вот тут вот Лукашенко — это навсегда, это навечно. (…) В который раз говорю, не оправдываясь перед вами: мои дети президентства наелись при своем отце.

        Лукашенко-2013:

        — Я уже президентства наелся, если уж на то пошло. И изберут меня люди или не изберут — поверьте, это будет зависеть не только от вас. Если я еще буду участвовать в этих президентских выборах. Это только Господу известно, еще до них надо дожить. Человек ходит-ходит, а завтра и ходить перестает.

        Лукашенко-2019:

        — Публично заявляю — я не первый срок президент, я уже «наелся» этого президентства. Поэтому загубить страну во имя личных амбиций — я никогда на это не пойду.

        Лукашенко-2020:

        — Разве найдется человек, президент, которому так повезло, который наелся этой власти сполна — говорю вам откровенно, который собственными руками уничтожит то, что сам создавал?

        Источник

        Знаем одного президента, который также обещал, что не повысит пенсионный возраст. Но это уже совсем другая история…

        • Давно прошли те времена, когда Слово Президента, было крепче стали, твёрже гранита . Вместе с ростом, и слово измельчало, потеряло смысл ))))

    • «Победитель президентских выборов из Белоруссии.»
      еще нас всех переживет.
      а вот так, по чеснаку, чем он хреновый руководитель? ну кроме того, что уже 26 лет глава государства?
      он очень гибкий и с пиндосами, и с ЕС, и в Россией заигрывает, как тот «ласковый телятя», что у всех сосёт.

      • Нормальный он руководитель. Не дал прихватизировать промышленность, развалить сельское хозяйство. Страна, несмотря на бедность природных ресурсов потихоньку трудится, развивается. Не было бандитских , для многих голодных 90-х.
        Где бы я не задавала вопрос белорусам, которые ДО выборов «топили» за оппозицию «чем Батька-то не угодил?». Ответ был единственным (с незначительными вариациями) — «да просто надоел». На что у меня сформировалось стойкое ощущение что » а это у нас Кузенька с жиру бесится» (с)

        • «Нормальный он руководитель.»
          ну а я что написал? или по поводу его гибкости возражения? так чтобы белорусских устриц поставлять в Россию очень неординарное мышление надо иметь и гибкость.
          «Ответ был единственным (с незначительными вариациями) — «да просто надоел».»
          такие же вопросы задавали ливийским оппозиционерам и ответ был примерно такой же, где теперь Каддафи, Ливия и те самые оппозиционеры…

  6. Чиновники заставляют нас уйти на удаленку, детей загоняют в дистанционное образование, закрывают границы, надевают на всех перчатки. Мы слышим айболитов-чиновников, а врачам в прямом эфире выключают звук. 22 октября в 12:00 Первый русский проводит круглый стол онлайн, где самые известные врачи и ученые расскажут правду о COVID-19 без цензуры.
    Сообщает Телеканал ЦАРЬГРАД

  7. Умирают с ковидом, потому что оптимизация медицины прошла успешно, сейчас до врачей не дозвониться. Жену скрутило, день лежит сами лечимся.

  8. 666 Сегодня в 14:50
    Мало того что не учтены, муж болеет жена на работу ходит и на оборот. Контактные долгое время ходят везде без ограничения… Дурдом! + предприниматели, которым не нужны больничные и болеющие в легкой форме Ходят на работу, по магазинам, аптекам. Тест не сдавали, предписание не выписано….

  9. О чем говорить. Жену с температурой 37,2 отправили с работы в поликлиннику. Она с 10 утра до 15 ч дня в очереди сидела. Врач даже температуру не померил, сказал посиди дома 3 дня потом приходи, еще день в очереди посидишь. Вот где настоящий рассадник получается. Болеешь не болеешь, пока к врачу попадешь чего нибудь да подцепишь.

  10. Сдавал в платной клинике тест на мазок и антитела 3000 рублей, 5 дней ждал результатов, уже выздоровел. А если у кого обострение или тяжелый случай?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...