Сельчанка не уступила дорогу мотоциклу, 16-летний мотоциклист госпитализирован

Сельчанка не уступила дорогу мотоциклу, 16-летний мотоциклист госпитализирован

21 октября 2020 года, 11:53
4

20 октября около 15:30 часов в Турочаке столкнулись автомобиль Toyota Sprinter Carib и мотоцикл Racer RC 70. ДТП произошло на перекрестке возле дома № 97 по улице Рабочей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, предварительно установлено, что 47-летняя местная жительница, двигаясь на иномарке со стороны улицы Комсомольской в направлении улицы Советской, не уступила дорогу мотоциклу, у которого было преимущественное право проезда перекрестка, из-за чего и произошло столкновение.

Мотоциклом управлял 16-летний подросток без прав, он госпитализирован в медицинское учреждение.

Водитель иномарки была трезвая.

По факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении сельчанки составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

В отношении несовершеннолетнего мотоциклиста составлен протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Прекрасно. И хрен, а не страховку. И каждый чинится за свои бабки. Первая — за то, что пдд не знает. Второй — за то, что наглеет.

    • Ну почему же, авто леди подаёт в суд, и получает полностью компенсацию с пацана без водительских прав, на ремонт своего авто. Виновник он.

      • Или наоборот. Пацан виновен только в том, что ехал без прав, а она как раз хоть и с правами, а правила не читала. Виновница дтп

    • Отсутствие водительского удостоверения не является основанием для отказа в страховой выплате. Владелец мотоцикла имеет право получить страховую выплату, при условии наличия полиса у виновника. После того как завершится судебное разбирательство в отношении автоледи по статье 12.24 КоАП РФ, ч.1 или ч.2 непонятно, легкий или средний вред. Я надеюсь, что не тяжкий. Так же право на выплату имеет водитель мотоцикла — по здоровью.
      Возможны нюансы. Но, пока как-то так.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...