Сергей Огнев просит федеральный Минсельхоз проавансировать строительство сельской инфраструктуры

Сергей Огнев просит федеральный Минсельхоз проавансировать строительство сельской инфраструктуры

26 февраля 2009 года, 8:53
0

Министр сельского хозяйства Республики Алтай Сергей Огнев обратился в федеральное министерство сельского хозяйства с предложением продолжить федеральное финансирование строительства инженерной инфраструктуры в сельских районах республики. По его словам, аванс в 30% от доли федерального бюджета поможет решить проблему региона, где централизованное водоснабжение есть только у 10% сельских жителей, а за счет личных хозяйств живет около половины населения.

«Мы согласны с мнением президента Дмитрия Медведева, что большие амбициозные проекты можно пока приостановить, но крайне важно сохранить приоритетность строительства водопроводов, электролиний, жилья и достроить школы, детские сады и другие уже начатые объекты социально-культурной сферы», – заявил Сергей Огнев в докладе для представителей Минсельхоза РФ, сообщает «ФедералПресс».
Алтайский министр сельского хозяйства сообщил, что централизованным водоснабжением обеспечено около 10% жителей сельских районов республики. Кроме этого, он отметил, что «износ электросетей в горных сейсмических условиях происходит значительно быстрее». По словам чиновника, в 2008 году было построено 14 км объектов водоснабжения и около 23 км электролиний.
Сергей Огнев привел данные о том, что в Республике Алтай из примерно 205 тыс. человек 152 тыс. человек (74%) проживают в сельской местности, при этом 94 тыс. человек в качестве доходов имеют только личное подсобное хозяйство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...