И опять рекорд: за сутки подтверждено 148 новых случаев заражения коронавирусом
Фото: Envato Elements.

И опять рекорд: за сутки подтверждено 148 новых случаев заражения коронавирусом

15 октября 2020 года, 8:48
38

В Республике Алтай в среду, 14 октября, выявлено 148 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 59 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 39 жителей Майминского района; у 16 жителей Кош-Агачского района, в том числе у пяти детей; у 12 жителей Улаганского района, в том числе у двух детей; у восьми жителей Чойского района, в том числе у трех детей; у шести жителей Онгудайского района; у пяти жителей Шебалинского района; у трех жителей Турочакского района. 62 из 148 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 86 случаях диагностированы симптомы заболевания, сообщает Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 5 037 случаев заболевания, в том числе 1 497 – в Кош-Агачском районе, 1 346 – в городе Горно-Алтайске, 661 – в Майминском районе, 425 – в Онгудайском районе, 259 – в Турочакском районе, 223 – в Усть-Канском районе, 187 – в Шебалинском районе, 171 – в Улаганском районе, 121 – в Усть-Коксинском районе, 109 – в Чемальском районе, 38 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрировано 28 летальных случаев у пациентов с коронавирусом, в том числе 24 – от Covid-19, четыре – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 66 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского, Чойского, Шебалинского районов. По данным на утро 15 октября, за весь период в регионе выздоровели 3 549 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 104 076 человек. В среду, 14 октября, исследовано 792 пробы. Под медицинским наблюдением находится 631 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

  1. Это (трын)дец господа! Это только у меня одного такое чувство, что наши власти в борьбе с ковидом делают что то не так?

  2. Абсолютно очевидно что система полностью не готова к работе!!! Помощь получить невозможно! Врачей катастрофически не хватает! Власти бездействуют! Руководство Минздрава расписалось в своём бессилии! Ребята надо что то делать уже!!!

    • ходить только на работу. В маске.
      Сидеть дома.
      не пить и не курить, повышать иммунную защиту.
      всё.
      И всё это втолковать вообще всем.

    • Десятилетиями разрушали и «оптимизировали» медицину, планомерно выдавливая и больных и врачей из бесплатной медицины в платную, а теперь удивляемся почему на всех катастрофически не хватает врачей?
      «Ребята надо что то делать уже!!!»
      надо перенимать опыт у китайских товарищей — расстрелять в черту всех мироедов, которые довели страну до цугундера.

      • так вообще то во всех сферах.
        ни сельского хозяйства, ни транспорта, ни образования, нигде нет нормальных зарплат кроме ментов, зон, фсб, прокуратуры и прочего.

  3. . Во фсем кош винофат. Сфатьпы, тои. Блааааа блааа бла. Или Все начали страховаться и заражаться

  4. Врачи давно по северам разъехались, лекарства скоро будут за 12 тысяч, у кого деньги есть купят остальным богу молится.

  5. Пишут,что после первого перенесенного ковида запускается процесс выработки антител к интерферону. Даже к врождённому. Итого, повторный ковид может быть последним.

  6. Хрен ли ноете….все плюют на рекомендации, в автобусах без масок, все ходят шарятся по магазинам, еще орут, с какого хера они должны маски носить…никто дома не изолируется, все по барам, по ресторанам….Что вам власти должны сделать? Отстреливать?

    • Маски с незакрытым носом не работают против ковида. И перчатки важнее чем маска, особенно в автобусах (приходится браться за поручни), банках (нажимать кнопки или тыкать в экран в автоматах) и магазинах (Брать наличку, перебирать бутылки и т.п.). Кассиры сидят с масками, частенько не закрывающими сопливый нос), но без перчаток и хватают руками купленный товар, перенося заразу. Маску не просто нужно иметь на лице, а правильно надевать. Про это у нас забыли, а про защиту рук — совсем забыли.

  7. Власти наверное ждут пика эпидемии и оно само пойдёт на спад. А так вводить карантин можно бесконечно, экономика не выдержит, итак последствия от карантинных мер уже перекрывают ущерб от самого ковида

    • А что, уже когда-то вводили карантин по ковиду? Рекомендательные указания и некоторые мероприятия по борьбе с распространением были, но карантин то не объявлялся — нет денег на карантин.

  8. А где комментарии о том, что Горно-Алтайцы и Майминцы не соблюдают правила самоизоляции, ходят к друг другу в гости и целуются. Где вы которые Кош-агач ненавидели.

    • Горно-Алтайцы и Майминцы молодцы, соблюдают правила самоизоляции, не ходят к друг другу в гости и не целуются, не то что кош-агачцы.

  9. Детей действительно надо отправлять на каникулы. Пусть уж будут не такими грамотными, но живыми и здоровыми. Когда планируются каникулы?

    • Дети дома сидеть не будут и некоторым родителям все равно… Даже сейчас, когда целыми классами отправляют на двухнедельный карантин — дети из этих классов ходят по городу, в гости, в бассейн, посещают кружки и секции,и т.д При этом многих сами родители приводят на занятия.

  10. Действительно,надо что-то решать с учебными заведениями,не все дети по улице бегают,есть родители которым здоровье своего ребенка важнее всего прочего,хотя бы желающих самоизолироваться отправляли бы на дистант.

  11. Это ладно, привыкли уже,
    понятно теперь, что
    лучше Ужасный конец,
    Чем ужас без конца?
    Но вот как-то вспомнилось сегодня начало этой самой пандемии, помните Режим повышенной готовности при чрезвычайных ситуациях?
    Если все растёт такими темпами, то не пора ли вводить этот самый
    Режим чрезвычайной ситуации в республике Алтай?
    И что сказал яндекс по этой теме, угадает?
    Для чрезвычайной ситуации регионального масштаба пострадавших, в случае с КВ, заболевших до
    500 человек, а
    Для чрезвычайной ситуации федерального масштаба число пострадавших должно быть более 500,
    И что с этим делом в нашем регионе?
    500 человек заболело ещё весной?
    Дальше по тексту, в случае возникновения такой чрезвычайной ситуации, по аналогии, помните Наводнение 2013 года? Положена единовременная материальная помощь, аккурат в 10000 рублей, причём из федерального резервного фонда платили тогда всем, помните?
    Многие, кого в списки не включили, а этих доп списков было больше 7, шли в рай горсуд за отставанием своих нарушенных прав, помните?
    И ведь, что интересно сегодня знать и думать про сложившуюся ситуацию с помощью от государства?
    Не пора ли объявить эту самую чрезвычайную ситуацию по пандемии коронавируса в республике Алтай?
    Да,
    Яндекс указывает на действующий федеральный закон о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    И да, есть такой.
    Чрезвычайная ситуация биолого-социального характера.
    Эпидемия —
    Массовое распространение инфекционных заболеваний людей.
    Это подходит для республики Алтай?
    Не пора ли исполнить закон?
    Что думаете, господа товарищи пострадавшие от пандемии по коронавирусу?

    • Не надо дергать из текста то, что интересно. Читайте документы и предложения полностью. Да, и в 2013 году наводнения не было………..

    • Точно. Спасибо.
      Наводнение было в мае 2014 года.
      И многие получили тогда единовременную материальную помощь в размере 10000 рублей.
      Или не было такого?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...