В республиканском хореографическом фестивале примут участие более 450 танцоров

В республиканском хореографическом фестивале примут участие более 450 танцоров

27 апреля 2011 года, 22:41
1

29 апреля, в Международный день танца, в Национальном театре Республики Алтай пройдет очередной хореографический фестиваль-конкурс. В этом году он будет посвящен 20-летию образования Республики Алтай и 255-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

Фестиваль соберет более 450 танцоров в составе 34 коллективов, из которых 24 – самодеятельные.
Впервые на сцену Национального театра выйдут ансамбли «Песчанка», «Тандалай» (Шебалинский район) и «Jаркын» (Кош-Агачский район). Звание «Народный» будут защищать два коллектива: «Огоньки» (Усть-Коксинский район) и «Наурыз» (Горно-Алтайск).
Праздник начнется с открытия выставки «Хореографическое искусство Горного Алтая», а после конкурсной программы Завид Гасанов проведет мастер-класс по бальным танцам, сообщает Министерство культуры республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. а современные танцы будут?.. Электро денс, драм басс или что нить в этом роде?.. или только классика..????

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...