Премьер-министр России Михаил Мишустин по итогам визита в Горно-Алтайск, который прошел несколько недель назад, поручил продолжить финансирование строительства школы №7. Уже в этом году ожидается поступление 400 млн рублей. Также дополнительное финансирование будет предусмотрено в 2023-2025 годах, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Строительство школы №7 началось в 2021 году по поручению президента России Владимира Путина. В настоящее время выполнено устройство фундамента, армирование стен подвала, возведен металлический каркас первого и второго этажей блока А, установлена опалубка. На территории строительного объекта задействован мобильный бетонный завод.

Общая площадь школы составит 5 тыс. кв. м. Это будет трехэтажное здание, состоящее из нескольких блоков, в которых разместятся 30 классов, лаборатории, библиотека, актовый и спортивный залы. Учиться здесь смогут 750 человек в одну смену.

Напомним, с 1991 года образовательное учреждение занимает приспособленное помещение. В школе обучаются более 800 человек, обучение алтайскому языку ведется по профильной программе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Вот эта фраза особенно порадовала — «На территории строительного объекта задействован мобильный бетонный завод».
    Сначала помогаем из бюджета республики Майминскому ЗЖБИ, потом понимаем, что цена продукции все равно чрезвычайная, ни разу не рыночная и ставим на обьект «мобильный бетонный завод», а остальные пусть с ЖБИ маятся. Я не представляю сколько раз в этой ситуации «кинули» население: мы сформировали бюджет, из которого дали средства Заводу (не лекарства, не социальное жилье…) — раз, когда мы покупаем бетон для строительства в три дорога, хотя там имеются уже наши, бюджетные деньги, — два, когда на отдельный гос объект ставят отдельный бетонный Завод за бюджетный счет (то есть за народный счет) — три. Про переменные и постоянные расходы при производстве бетона, когда заказов больше, единица продукции уменьшается в цене, я уже не говорю.
    Это песня — все экономические новости.
    Про строительство РКЛ, о чем была поездка в прошлый раз, в этот раз не упоминал? Там все по плану? Дополнительного финансирования не надо? Или узнаем об этом в следующий приезд?

    • …Когда «МостоСтрой» приступил к СМР на этом объекте, в смете УЖЕ «отсутствовали»… 600 млн.руб. Вот и сейчас Мишустин даёт «добро» на сумму … в пределах «отпиленного» куска… Тем более, это — федеральные деньги… А как же быть с заверениями депутатов из СФ-ГД РФ, чиновников республиканских фискальных органов, о… сдаче школы №7 в… конце 2023 года??? А здесь уже фигурирует и 2025-й…? Пока Мишустин «присутствовал» в РА — на площадке активно трудились… 28 работников… Как только пред улетел в белокаменную, осталось 16 человек… Вот и все темпы ударного строительства…

  2. Ну что вы как дети малые? Эту школу велел построить президент, а РКЛ премьер, понимать надо! Сейчас премьер проконтролировал поручение президента, а когда сам станет президентом, поручит проконтролировать строительство РКЛ

  3. Почему НЕТ комментариев по 12 школе, РКЛ от администрации или НГА. Обычно как откликались на актуальные вопросы. ААА предвыборная «гонка».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...