Коронавирус продолжает свирепствовать: еще одна смерть и 134 новых случая
Фото: Envato Elements.

Коронавирус продолжает свирепствовать: еще одна смерть и 134 новых случая

13 октября 2020 года, 8:50
53

В Республике Алтай в понедельник, 12 октября, выявлено 134 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 39 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трех детей; у 32 жителей Усть-Коксинского района, в том числе у 11 детей; у 22 жителей Кош-Агачского района, в том числе у четырех детей; у 18 жителей Онгудайского района, в том числе у двух детей; у 11 жителей Майминского района, в том числе у одного ребенка; у восьми жителей Улаганского района; у двух жителей Чойского района; у одного жителя Турочакского района; у одного жителя Усть-Канского района. 19 из 134 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 115 случаях диагностированы симптомы заболевания, информирует Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 4 772 случая заболевания, в том числе 1 467 – в Кош-Агачском районе, 1 246 – в городе Горно-Алтайске, 592 – в Майминском районе, 419 – в Онгудайском районе, 250 – в Турочакском районе, 207 – в Усть-Канском районе, 181 – в Шебалинском районе, 156 – в Улаганском районе, 120 – в Усть-Коксинском районе, 108 – в Чемальском районе, 26 – в Чойском районе.

Зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом. В понедельник, 12 октября, скончался 70-летний житель Майминского района. Коронавирус у него был подтвержден 28 сентября. Кроме того, у мужчины диагностированы коронавирусная пневмония, сахарный диабет и другие осложнения. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 28 летальных случаев у пациентов с коронавирусом, в том числе 24 – от Covad-19, четыре – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 69 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Улаганского, Шебалинского районов. По данным на утро 13 октября, за весь период в регионе выздоровел 3 421 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 102 412 человек. В понедельник, 12 октября, исследовано 838 проб. Под медицинским наблюдением находится 673 человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

53 комментариев

  1. Нужно спросить с щучинова, почему таки он не принимает радикальных мер в борьбе с эпидемией. Депутаты Эл Курултай демонстративно игнорируют распоряжение губернатора по поводу ношения масок. Живой пример тому — тулебаев.

    щучинов только на провокации способен — жуть на население нагоняет в оппозиционных газетах.

    • Роспотребнадзор нужно привлекать к уголовной ответственности, за несвоевременную выдачу предписаний. При сроке изоляции в 14 дней предписание выдают на 12 день и позже или не выдают вообще. Целые классы в школах уходят на дистанционное обучение с опозданием на 8-10 дней из-за отсутствия предписания. Если не справляются нужно привлекать дополнительные силы, отзывать людей из отпусков и т.д. А то сплошное вранье и куча зараженных людей. Например глава семьи лежит с подтвержденным ковидом, а супруга не получила предписания о изоляции и продолжает ходить на работу, дети в школу. Таких случае очень много. Тут уже не штраф нужно выписывать, а с работы снимать. Щучинову за каждую такую просрочку нужно по солидному штрафу!

      • Да власть оказалась растерянной и не готовой.
        Но скоро наши научатся цифирки с больными рисовать как в Китае, и паника уляжется. Подождите недельку и увидите по сводкам как резко обстановка в регионе пойдет на поправку.

    • нация дешевых тряпочных интригантов, подобные айташеву. Ваша участь сидеть и под всякими никами писать гадости. Был бы мужиком, все что ты писал высказал бы в лицо. Дешевый интригант

  2. Эй, оперштаб, тут у нас Надя с ребенком в подтвержденным коронавирусом не знает что делать, бегает по всем инстанция, все ее отшивают. Куда ей?
    Эй, оперштаб, меня слышно?
    Прием!

  3. Вот вам и депутаты повод снять Главу с должности не справляется с прямыми своими должностными полномочиями возложенным президентом, школы все работают дети и учителя болеют а он молчит боится взять на себя ответственность, пускай дома сидит безработным.

  4. Чинуши все пустили на самотек((( Все смотрят что и как делают с Московии а у самих нет мозгов((( Давно все придумали еще при СССР все методички написаны для чинушь что и как делать но походу они забыли как читать(((

  5. сдали вчера повторно анализ в спидцентре,анализ инвитро с положительным результатом от 07.10.20 г не действителен бегаем с 5.10.20 г,ждем результат и действие ковид центра и роспотребнадзора,вот так то (!!!!

    • Ложно положительные и ложно отрицательные бывают результаты тесты не доведены до идеала((( 100% точность не дают производители

    • Надя идите в прокуратуру!!! У меня знакомые в городе обратились также везде звонили и была тишина, только прокуратура и помогла!!! Так сразу приехали и ещё бесплатно таблеток привезли!!!

  6. Почему Щучинов не ограничит работу пивных баров, люди находятся в тесных плохо вентилируемых помещениях, пьют алкоголь и вплотую друг к другу танцуют. Заведения на Ткацкой «Трёшка» (бывшая «Лопата») и Чакыр (бывшие «Одноклассники»), недавно проезжал мимо них ночью, толпа народа стоит и все без масок.

    • На гардинеке так-же работают как и по всему городу(((( либо заинтересованы либо еще какой интерес в этом имеют.

    • Трешка — это вообще содом. Там снова пьют, дерутся, плачут. Простым гражданам не пройти в том районе. Постоянно какие то ублюдки пытаются спросить сигаретку. Закройте уже это заведение. там постоянные драки. Прям на улице.

  7. Все живут в страхе -за себя,за близких, а кого-то это устраивает!!! Действительно,кому война,а кому мать родна. Учителя тоже на передовой сегодня, однако школы отправляют на карантин по приказу директора и по ОРВИ, тотальное вранье кругом… Жить не хочется…

    • Зачем же так сразу — закрывать! Вот не надо так резко делать!
      Проще минздрав и врачей научить статистику рисовать и будет все неплохо выглядеть, как раньше при коммунистах.
      Нужно к китайским и вьетнамским товарищам отправить делегацию для обмена опытом, и эпидемия стихнет за пару недель.

  8. Действительно, ситуация выходит из под контроля. Никому не докажешь, что ты начал обращаться своевременно. Скорая, роспотребнадзор, поликлиника,
    … — все по кругу людей футболят. Власть, министерство здравоохранения вы что этого не видите, не слышите? Запущенная форма болезни лечиться тяжело, переносится тяжело, да и финансово дороже.

  9. Люди, милые, давайте без агрессии) Она вредит только себе самим, а не власти! Переболеет почти всё население. Про маски и перчатки на каждом углу напоминают. Все проблемы идут от самого человека, а не от власти. Медицина задыхается, природа по любому сильнее, включился мощный естественный отбор. Больше доброты и внимания к своим близким. Сейчас очень важно и нужно спокойствие и укрепление иммунитета. В фитоаптеке есть много средств и для иммунитета, и от вируса, и при дыхательных проблемах. И делайте на свежем воздухе дыхательные упражнения для вентиляции лёгких, они есть в инете. Нужно взять максимальную ответственность за своё здоровье и жизнь на себя, а не ждать помощи со стороны и не обвинять других. Всем здоровья, здоровья и здоровья!! А оно без спокойствия и любви невозможно.

  10. Почему Школы, садики не закрывают????
    Все понимают, что в школах никто маски не носит, болеют дети, учителя
    Вот тебе и почтальоны
    Смысл карантина?

    • «У нас уже давно сложилась практика: когда приходит сезон ОРВИ, да еще присоединяется грипп, мы включаем алгоритм прерывания эпидпроцесса в школе. Мы переводим отдельный класс, а иногда и всю школу на дистанционное обучение», — рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
      По ее словам, порядок такой: если из-за ОРВИ и гриппа в классе отсутствует двадцать процентов учеников, директор школы вправе отправить класс на карантин.
      «Подчеркну, это не распоряжение санитарного врача, ни кого-то еще — директор принимает это решение сам, — уточнила глава санитарного ведомства.

  11. Ребята! Какие на хрен маски? Человек выдыхает что? Правильно-углекислоту. и потом дышим ею. Смотрю на продавцов и мне их жаль.Ну и добавлю-если верить тому, что маски спасают от вируса, значит надо полагать, что трусы спасут от обсерания. Это заговор главных евреев. Началась работа программы *Золотой миллиард*. Напоминаю для тех кто не знает- — на земле 7 с лишним миллиардов людей,а нужно оставить 1-1.5.

    • Весь мир спасают,а вам тяжело дышать..Вы это врачам в ковидных госпиталях расскажите,которые из-за вас в памперсах ходят всю смену,в 2х перчатках и комбинезонах..Падают в обмороки,обливаются потом своим,глаза залитые от пота,запотевающие очки…Хотя зачем вам это знать,вам же тяжело в маске..

      • «врачам в ковидных госпиталях расскажите»
        ты это шахтерам расскажи, которые всю жизнь угольной пылью дышат, гибнут от метана и завалов.
        «которые из-за вас»
        не из-за нас, а за деньги.
        «тяжело в маске»
        если маску не менять вовремя, то риск заразиться возрастает кратно, так что мы помогаем врачам не таская эту хрень постоянно на лице.

  12. Хочется знать, почему взрослых дядь и теть закрывают на карантин( администрация, водоканал) , уходят на удаленку работать как( бухгалтерия . образования,) да и много еще примеров. В как же дети в школах, садики? их не жалко? или пусть иммунитет вырабатывают наше самое без защитное маленькое население? В садах и школах реально уже работать некому. Сотрудники с температурой на работу ходят. Посадили людей на самовыживание.

      • Согласен.
        Вот кто бы и чтобы не пел здесь, что все хорошо.
        Но факты упрямая вещь?
        Приехали в город, обьехали все аптеки…
        Арбидола вообще нет, как говорят сами аптекари его нет и у поставщиков Сибири?
        Градусников тоже нет?
        Простые две позиции.
        Масок много, 10 руб за штуку.
        ОСЕНЬ, сезонная вспышка
        ОРВИ, и эффективных, недорогих лекарств нет почему-то?
        С масками все понятно, но и сезонные эпидемии случались и раньше?
        Что не так сегодня у производителей лекарств?
        И как власти республики контролируют поставки и наличие лекарств в аптеках?
        И это в октябре, всего-то?
        А придут морозы?
        Вероятность заболеть у каждого повысится и чего ждать сегодня, завтра, послезавтра от бестолковых руководителей?
        И становится грустно и тревожно от этого понимания всей опасности коронавируса?
        Рекорд за рекордом бьётся каждый день, и властям пофигу?
        Кобзев, как хозяин НГА и член ОП РА, вы что скажете по этому поводу?

  13. А врача на дом вообще не дождаться . Видимо некому работать совсем. Получается утром вызовет ,ночью приедут. Ещё -1 день из лечения. И кто потом болезни запускает?

  14. ДООРЕТЕСЬ что начнут нам рисовать ежедневно по 10-15 человек заболевших
    Будет тихо как в Китае, где компартия приказала.

      • У них мог антидот был запасен на случай утечки из лаборатории.
        По задумке разработчиков, монголоидов почти не должно цеплять короной. Японцам, вьетнамцам и корейцам тоже повезло. В вот алтайцы это туранцы как казахи и киргизы . Печалька.

  15. Инга Сегодня в 13:17
    Люди, милые, давайте без агрессии) Она вредит только себе самим, а не власти! Переболеет почти всё население. Про маски и перчатки на каждом углу напоминают. Все проблемы идут от самого человека, а не от власти. Медицина задыхается, природа по любому сильнее, включился мощный естественный отбор. Больше доброты и внимания к своим близким. Сейчас очень важно и нужно спокойствие и укрепление иммунитета. В фитоаптеке есть много средств и для иммунитета, и от вируса, и при дыхательных проблемах. И делайте на свежем воздухе дыхательные упражнения для вентиляции лёгких, они есть в инете. Нужно взять максимальную ответственность за своё здоровье и жизнь на себя, а не ждать помощи со стороны и не обвинять других. Всем здоровья, здоровья и здоровья!! А оно без спокойствия и любви невозможно.

    Единственный нормальный пост на фоне истерик и скидывания ответственности на других: на власть, на врачей и др.
    КАЖДЫЙ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОЁ и БЛИЗКИХ!!!
    ВКЛЮЧАЙТЕ СВОЮ СОВЕСТЬ!
    ХВАТИТ ОБВИНЯТЬ ВСЕХ ВОКРУГ!
    Вселенная послала ковид для того, чтобы люди научились наконец брать на себя ответственность за всё на планете ЗЕМЛЯ.

  16. Маски носить нужно, руки мыть чаще . Китайцы в этом дисциплинированные, сидели дома, соблюдали все требования. Но мы хотим обратить внимание, на то что больные не могут дозвониться до кого либо и получить своевременно лечение

  17. Сколько вакцин потребуется человеку если вирус уже мутировал несколько раз?
    В журнале The Lancet Infectious Diseases, приводится в пример случай повторного заражения 25-летнего американца, который в течение 48 дней был инфицирован двумя различными вариантами коронавируса SARS-CoV-2.Во второй раз заболевание протекало тяжелее, чем в первый, больного пришлось госпитализировать с кислородной поддержкой.
    Для подтверждения заболевания исследователи проводили тестирование амплификации нуклеиновых кислот и выполняли секвенирование вируса. Полученные данные оценивали с помощью двух различных биоинформационных методик.

  18. Ситуация с ковидом в регионе патовая, Алтайский край трубит о рекордном всплеске заболевших и коллапсе в здравоохранении, при том на 2,3 млн.жителей там заболевших 190 человек, а у нас на 220 тыс. 130 человек. Это в 8 раз (!) выше на 100 тыс.населения. И все молчат, где губернатор, мэр, Роспотребнадзор?? И тем комментаторам, что елейно вещают о добре, надежде на себя и укрепление иммунитета- шли бы вы лесом, у меня знакомые померли,правда в других городах- мужики, здоровые как лоси. Или приболели так, что долго не могли очухаться.

    • «у меня знакомые померли» «здоровые как лоси»
      о, «дочка офицера» вылезла, либо не такие уж здоровые те мужики были, либо кто-то звездит тут нам на голубом глазу.

  19. Только что вычитала Вконтакте. И почему у нас так растет заболеваемость?

    «2 октября в г. Горно-Алтайске активисты народного совета «Совет Алтая» провели рейд по магазинам с проверкой на нарушение прав граждан и нанесения вреда здоровью. Всем организациям, где были выявлены такие нарушения было выдано «Предостережение о причинении вреда здоровью гражданам понуждением надеть маску».
    В Предостережении указано, что маски являются «инкубатором инфекции, затрудняет дыхание, угнетает дыхательную систему человека, повышая для носящего маску человека риск заражения легочными инфекциями, такими как коронавирус.» И понуждение одеть маску может привести к тяжёлым последствиям для здоровья, что преследуется по закону ст.111 УК РФ.
    Видимо, доводы, указанные в Предостережении, очень серьёзны и реальны, так как незамедлительно пошла реакция от Роспотребнадзора.
    В Интернете вышло несколько заметок, где Роспотребнадзор попытался оправдать введение масочного режима: «Требуя наличие маски у покупателя, продавец, имеющий такое же законное право, как и остальные граждане, на охрану своей жизни и здоровья, защищает себя от инфицирования.» При том, что на том же сайте Роспотребнадзора было до недавнего времени указано, что «маски рекомендовано носить в общественных местах, но эффективность их не доказана.» А что уж говорить про салфетки с прорезями.
    Народный совет «Совет Алтая» уже опубликовывал заключения по маскам Международной ассоциации врачей, Лиги защиты пациентов.
    В отличии от представителей Роспотребнадзора, врачи, состоящие в этих организация провели серьезное исследование вопроса и приводят обоснованные доводы о вреде масок для здоровых людей.
    Так же было опубликовано заявление поданное в Прокуратуру на Хорохордина О.Л. с обоснованием незаконности введения масочного режима.
    Все документы можно изучить в группе «Совет Алтая» Вконтакте
    Мы обязаны начать вникать в происходящее, если хотим сохранить жизнь и здоровье, защитить свои права! Присоединяйтесь к народному совету!»

    • Не понятно вы этим постом призываете не носить маски? В храме у вас тоже появились люди с инфекцией. Я точно знаю они не носили маску.

    • Если вдруг непонятно, то это я разместила возмущаясь ситуацией, что в условиях роста заболеваемости и невероятного напряжения медицинских работников, находятся деятели (мягко выразилась), которые саботируют (очень мягко сказано) необходимые профилактические меры.

      • Ксения Балакина Вчера в 23:38
        Если вдруг непонятно

        Учитесь грамотно излагать свои мысли. Из первого комментария понятно, что Вы призываете саботировать ношение масок в общественных местах. Преследуемая цель понятна: чем больше больных, тем больше трупов, заработки по отпеванию у Церкви многократно увеличатся; чем больше больных, тем больше страха, пропорционально страху увеличивается выручка Церкви — люди пойдут с подношениями.

        И не надо лукавить, что Вас неправильно поняли. Всем известно, что материальное благополучие Церкви зависит от степени страха перед неизведанным у прихожан. Поэтому Ваш провокационный репост, якобы снимающий с Вас ответственность (не я же писала), исключительно коммерческий проект Православной Церкви.

        • Вот ссылка на это сообщение Вконтакте, где я пишу им, что они обнаглели.
          https://vk.com/feed?w=wall-117015455_6435_r6443 и собирают чушь. Дата вчерашняя, за 4 минуты до моего сообщения здесь, которое я написала в возмущении. Возможно, поэтому не совсем понятно выразилась. Хотя можно было бы непонявшим и голову включить, и поискать исходник.
          Если что, то в наш храм вообще без маски не запускают. ВСЕ стоят в масках, именно ради заботы о прихожанах.

  20. Мы не просим себе помощи от власти, мы требуем, чтобы власть организовала работу медицины в столь сложной обстановке. Люди с высокой температурой, в семье есть ковидный больной по кругу звонят, чтобы к ним кто то приехал. Ушло на это три дня. Лекарства должны быть в аптеках. Не надо делать вид, что всё хорошо. И с отвественоостью у нас все нормально.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...