Коронавирус: еще одна смерть и 106 новых случаев
Фото: Envato Elements.

Коронавирус: еще одна смерть и 106 новых случаев

10 октября 2020 года, 13:15
51

В Республике Алтай в пятницу, 9 октября, скончался 70-летний житель Онгудайского района. Коронавирус у него был подтвержден 1 октября. Кроме того, у мужчины диагностированы другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний, сообщает Оперативный штаб. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 25 летальных случая у пациентов с коронавирусом, в том числе 21 – от Covid-19, четыре – от иных причин.

Также за сутки выявлено 106 новых случаев заражения инфекцией. Коронавирус подтвердился у 43 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у девяти детей; у 33 жителей Майминского района, в том числе у трех детей; у восьми жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребенка; у семи жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребенка; у шести жителей Чойского района; у трех жителей Турочакского района; у трех жителей Усть-Канского района; у трех жителей Чемальского района, в том числе у одного ребенка. 19 из 106 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 84 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 4 514 случаев заболевания, в том числе 1 445 – в Кош-Агачском районе, 1 148 – в городе Горно-Алтайске, 544 – в Майминском районе, 384 – в Онгудайском районе, 249 – в Турочакском районе, 203 – в Усть-Канском районе, 178 – в Шебалинском районе, 147 – в Улаганском районе, 105 – в Чемальском районе, 88 – в Усть-Коксинском районе, 23 – в Чойском районе.

За прошедшие сутки выздоровели 77 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Улаганского, Чемальского, Шебалинского районов. По данным на утро 10 октября, за весь период в регионе выздоровели 3 285 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 100 776 человек. В пятницу, 9 октября, исследовано 872 пробы. Под медицинским наблюдением находится 791 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

51 комментариев

  1. А вот если скончается какой нибудь двадцатилетний, представляю, что начнется.
    Вот в натуре, всем по 70 и 80. Вы еще скажите, как нам в начальной школе 1-3 класс учительница утверждала, что человек живет 100 лет, и мы ей верили.

      • Всем кастрюлеголовым вчерашняя новость из журнала The Lancet. Немецкие врачи подтвердили способность коронавируса проникать в мозг. При вскрытии 43 умерших у 22 из них в мозге был обнаружен коронавирус. А у 36 умерших выявлен астроглиоз (аномальное увеличение астроцитов, поддерживающих клеток нервной ткани, из-за разрушения близлежащих нейронов).

        Ну теперь запросто кроме масок могут обязать экранировать мозги шапочкой из фольги. Если фольгу всю раскупят, не переживайте, кастрюли тоже для надевания сгодятся.

  2. у дочери сдали анализ положительный 3 день тишина дозвониться в роспотребнадзор и ковид центр не можем что делать тоже ??????!!!!!

  3. где этот оперштаб может кто то из членов прочитает не верите попробуйте позвонить вот номер ковид центра 89830520290 может мой коменты прочитает глава или кто там есть

  4. сдавали платно сказали передали в роспотребнадзор и ковид центр тишина?! сидим дома и не знаем что делать ?может кто подскажет ?!

  5. Ситуация с короновирусом серьезная. Больных много, лечение не всегда помогает или может не профессионально лечат? Есть возможность списать на наличие сопутствующих заболеваний и вот это страшно.

    • Наталья, а вы до сих пор не знаете, что давно уже лечат по протоколу? Не пишите чушь. Итак над врачами куча надзорных органов и дыхнуть им не дают, бедные вынуждены заполнять всякие отчеты целыми днями.
      Достали во всем обвинять и подозревать всех и вся, в т.ч. врачей, лишь бы не брать на себя ответственность за своё здоровье! Имейте хоть чуть-чуть гражданскую ответственность и совесть! Выполняйте все рекомендации Роспотребнадзора, не ходите в людные места без острой надобности, носите маски в магазинах и аптеках, не ходите на свадьбы и дни рождения, сами их тоже не проводите пока, потерпите год, отложите на будущий год, там видно будет. Пожалейте врачей, медперсонал и лаборантов!

        • Мою сестренку осмотрел врач
          Мамаша подняла и шум и гам и плач
          Ах ваша дочка танцевала эспальон
          И кто то ей испортил телефон

      • Спасибо тем врачам, которые работают ответственно и во основном на энтузиазме. Этого никто не отрицает. Но столкнулись с тем что лечение сразу не назначили, время упущено и будут последствия, которые отразятся на здоровье. Вы считаете это норма?
        Ходила в маске, лежала в больнице и заразилась. Это я про отвественность.

      • Откуда такое высокомерие? Вас достали? Мы же не домой к вам приходим. Приходим по необходимости, терпим до последнего, потому как это кататорга ходить по больницам. Вас достали? Вы устали? Уйдите с работы. Даже сейчас чувствуется как вы людей не переносите.

  6. Общественная приемная партии Единая Россия 4-70-71 тишина выходной звоню уже 30 мин на горячая линию не берут 88002019022 !!!!!!!!!!! что делаааааать !!!!!!??????

  7. Зато проводим курултай сказителей и гастрономический фестиваль….вы там все с дуба рухнули что ли????????? Дурдом ……

    • У меня племянница зоболела Ковидом(подтвердился анализ), взяли кровь у нее, а меня на карантин(бумагу подписала) Я в положении-очень переживала, НО не могла добиться, чтобы у меня взяли анализ(приходите в Поликлинику говорят и там сдавать) и лечение не прописали, в итоге на 5день взяли и теперь тишина…. в Поликлинике говорят, что по тлф не говорят результат, к нам говорят приходите с паспортом ЭТО ЧТО ВООБЩЕ!

  8. Дети мои! Вы чего, не понимаете ситуации? Некоторые капиталистические структуры, затратили кучу бабла на проект пандемии. Теперь, пока эти структуры то бабло не вернут с гешефтом, не ждите покоя. Вас будут пугать до полусмерти, идиоты.

  9. Коллективного иммунитета НЕТ, и не предвидится! Антитела куда-то деваются.

    На днях Минздрав Израиля первым в мире провел очень массовое общенациональное серологическое исследование с целью определения уровня наличия антител у населения в целом. Участниками программы стало около 55 тысяч человек, проживающих в сотнях населенных пунктов по всей стране. Серологический метод позволяет оценить количество людей в популяции, которые подверглись воздействию вируса и выработали антитела против него.

    Согласно полученным результатам, распространенность антител в данной выборке составила 3,8%. Это означает, что за семь месяцев помимо 3,1% зарегистрированных больных, еще 0,7% населения переболело бессимптомно или не обращалось за медицинской помощью. У мужчин показатель наличия антител оказался выше, чем у женщин (4,9% в сравнении с 3,1%), еще выше он у детей в возрастной группе от 10 до 18 лет.

  10. Малышева сказала, что коронавирус это чудо с небес, так что бояться нечего, разве что пожилым людям. А Мясников сказал, что все мы рано или поздно умрем, и что все мы под одним небом ходим.

  11. Курултай курултай себя расчехли
    Посмотри куда все дороги
    Все алтайцы остались вдали
    А с москвы куриные ноги
    Они все так там любят
    Зайти закупить
    А сами там яхты и блажь
    А нам остается под ХОЛа залезть
    Поварову так же ублажь
    Эти падлы всю жизнь
    Больше чем пауки
    Свои мохнатые лапы
    И что остается то
    Ножик в руке
    И режут тут датые датых
    Они там смеются над этим наверн
    Пусть режут друг друга да
    Нам больше достанется площади этой
    Суки какие а

  12. в детскую регистратуру не дозвониться,попросили туда съездить знакомого там ему наорали и сказали звонить в ковид центр и роспотребнадзор , а туда не дозвониться,пошел 5 день после положительного анализа на ковид и тишина и как быть !?

  13. итог 5 дней с положительным анализом ковид,не дозвонились не в роспотребназдор,не в ковид центр ,и сами не едут, анализ не могли потерять мы в реестре !?одни вопросы а ответ и куда обращаться нету тупик !!!!глава может ВЫ ответите ??????????

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...