В высокогорном районе завышали цены на социально значимые товары
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

В высокогорном районе завышали цены на социально значимые товары

7 октября 2020 года, 12:15
9

Прокуратура Кош-Агачского района провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании на потребительском рынке. Этот район относится к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, в которых законодательно установлены предельные уровни торговых надбавок на социально значимые продовольственные товары.

Проведенная проверка показала, что в некоторых магазинах предельные уровни торговых надбавок превышались в размере от 5% до 47% на социально значимые товары: молоко и молочные продукты, крупы, спички, колбасы, сыры и синтетические моющие средства.

Прокуратура внесла представления в адрес владельцев торговых организаций, допустивших нарушения, а также возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

В результате принятых мер цены на социально значимые товары в продовольственных магазинах приведены в соответствие с установленными уровнями торговых надбавок, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. А в районах, деревнях что творится с ценами! Это же нечто…цены сравнимы с северными, а ЗП — кот наплакал. И тех, кто заоблачные цены ломит, приравнивать в мародерам.

  2. А свободный рынок уже отменили??? И конкуренцию тоже??? То есть если я продаю картошку на рынке, то должен продавать её по какой то фиксированной цене? Что за бред? Мой магазин, мой товар, купленный за мои деньги и я должен с кем то согласовывать цену? Почему на бензин не распространяется? Страна Лимония.

    • А газпромовский бензин, это не социально значимый товар? Который в Казахстане стоит 27 рублей за литр, а у нас 41-42. И ничего, никто не штрафует никого.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...