2 октября в республике включат электрические сирены в рамках тренировки

2 октября в республике включат электрические сирены в рамках тренировки

30 сентября 2020 года, 9:55
6

2 октября в Республике Алтай в рамках всероссийской тренировки по организации выполнения мероприятий по гражданской обороне состоится проверка комплексной системы экстренного централизованного оповещения населения.

В 10:35 по местному времени будут запущены электрические сирены для подачи сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Поскольку сигнал тренировочный, беспокоиться жителям региона не нужно.

Добавим, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» дается для того, чтобы привлечь внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация. Взрослых просят объяснить детям, что сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» — не повод сразу пугаться, нужно дождаться разъяснения его причины.

Услышав такой сигнал, нужно немедленно включить радиоприемник на любой программе или телевизор с цифровым вещанием с 1 по 10 канал. По окончании звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» по каналам телевидения и радио передается речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действий населения. Для того, чтобы все полностью прослушали информацию, ее повторят еще раз.

2 октября после сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» прозвучит информация о том, что проводится проверка системы оповещения, никаких дополнительных действий жителям выполнять не придется.

В ходе тренировки будет также развернут оперативный штаб, подвижный пункт управления Республики Алтай, проведены учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. Мероприятия будут проводиться во всех муниципальных районах республики, отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

Все мероприятия приурочены к празднованию Дня гражданской обороны 4 октября.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Даже не знал что в честь Гражданской обороны праздник есть. Вообще это хорошая группа была, культовая, песни крутые и злободневные. Летов-жив!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...