«Локомотив» проявил свое рвение к победе, несмотря на критику их игры

29 сентября 2020 года, 22:16
0

Девятый тур РПЛ окончился победой «Локомотива» над «ЦСКА». Соревнование на «ВЭБ-Арене» было завершено триумфом «железнодорожников» со счетом 1:0. Единственный гол был забит нападающим Федором Смоловым, произошло это на сорок пятой минуте. «Локомотив» удерживает свои позиции, это уже четвертая беспроигрышная встреча. Всего было две победы и пара ничьих. Упорная и трудоемкая работа, проделанная игроками, позволила подняться им на шестое место в турнирной таблице чемпионата России.

Свое мнение насчет матча также высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, он назвал его «украшением российского футбола» и отметил, что все девяносто минут, не отрываясь, следил за тем, что происходит на поле. Посетив этот сайт, вы найдете акции, благодаря которым сможете скрасить просмотр соревнований. Команды продолжают удивлять российских болельщиков.

Критика со стороны СМИ, которая лилась на «железнодорожников» в последние несколько дней перед матчем только раззадорила желание победить. Марко Николич, главный тренер клуба «Локомотив», отметил, что ему понравилась прошедшая игра, и он хочет сказать спасибо всем, кто продолжал писать о, якобы, «грядущей неудаче». Благодаря этому ему не пришлось воодушевлять своих игроков, достаточно было прочитать статьи, где их называли некачественной командой. Вопреки всем ожиданиям, все эти смелые заявления только настроили футболистов на боевой лад.

Матч между «Локомотивом» и «ЦСКА» доказал, что не стоит полагаться только на неожиданные всплески сил, которые проявила вторая команда. Первый тайм прошел без особо важных моментов. Игроков «Локомотива» оттеснили в их часть поля, вся надежда была возложена на плечи Федора Смолова и Эдера. Клуб «ЦСКА» владел мячом 60 процентов всего первого тайма. Значительная командная работа армейцев дала надежду их болельщикам на то, что победа уже в руках у футболистов. Начало было положено счетом ударов 7-4 в пользу «ЦСКА». И ни одного гола за первый тайм. Ближе к концу матча их начали стремительно нагонять игроки «Локомотива», и, в конце концов, смогли обогнать. Во время игры 11 на 10 именно «железнодорожники» были наиболее близки к голу во время контрвыпада. Смолов сотряс перекладины, пробив мяч с левой ноги.

Решающей ошибкой для «ЦСКА» стала игра нападающего Чалова, который отправил мяч мимо цели, хотя находился перед воротами соперника. Скорее всего, ему еще долго будут припоминать упущенную возможность сравнять счет.