Сутенерша с подругами несколько дней истязала девушку за дачу показаний в суде

Сутенерша с подругами несколько дней истязала девушку за дачу показаний в суде

29 сентября 2020 года, 11:40
4

25 сентября 2020 года в Горно-Алтайском городском суде Республики Алтай оглашен приговор в отношении Оксаны Магомадовой, Алены Борисовой и Людмилы Балабаевой, которые признаны виновными в похищении человека по предварительному сговору и пытках группой лиц. Кроме того, Магомадова признана виновной в угрозе убийством и в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Уголовное дело в отношении четвертой обвиняемой прекращено судом за примирением сторон.

В судебном заседании установлено, 16 марта прошлого года Магомадова избила потерпевшую, которая дала суду показания в качестве свидетеля по другому уголовному делу. Затем четверо женщин с применением пытки истязали потерпевшую (избивали ее, таскали за волосы, тушили об ее голову сигареты, обливали пивом и горячим чаем, душили проводом от электрического удлинителя, зажигалкой поджигали волосы на голове, срезали волосы кухонным ножом). Потом осужденные против воли потерпевшей вывезли ее в один из частных домов, и, чтобы она не смогла заявить в правоохранительные органы о совершении в отношении нее преступлений, продолжили ее истязать, причиняя ей телесные повреждения.

Уголовное дело расследовали следователи СУСК. Суд, с учетом исследованных в судебном заседании доказательств, личности подсудимых, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, наличия смягчающих и отягчающего (совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения) наказание обстоятельств, санкции уголовного закона за совершение инкриминируемых преступлений, назначил Магомадовой наказание в виде девяти лет лишения свободы, Борисовой и Балабаевой — по семь лет лишения свободы.

При назначении окончательного наказания Магомадовой суд учел наказание по предыдущему приговору, которым она была признана виновной в вовлечении женщин и несовершеннолетних девушек в занятия проституцией, и назначил ей окончательно 11 лет лишения свободы. Наказание женщины будут отбывать в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, говорится в решении суда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Хотелось бы верить в то, что настанет Светлое Будущее! В котором у нас появится Судебная Система. А не это её жалкое подобие.

  2. Вот и думай, то есть тогда не знал, кто там в бабских камерах в СИЗО сидит. Бабы и на воле не особо нормальные с умом, а там. Визжали, орали. И это 1983-й год. Сейчас наверно вообще лучше за километр ни к какой не приближаться. В Жмурках такое не снимали. Да уж (в смысле яблоко и женщина первой куснула от змея искусителя), «подойди сюда Адам, я тебе кусочек дам»

  3. Потерпевшей всех благ! Молодец, стойкая женщина. Спасибо и за показания в первом суде, за которые ей потом досталось от этих нелюдей, и за второй эпизод, что довела дело до конца.

    Не место таким особям на свободе.

    Вопрос: почему в первый раз Магомадова получила условное? Надо было сразу закрывать! Вот она гуманность суда как обернулась.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...