Ушел из жизни ветеран войны и труда Василий Ситников
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушел из жизни ветеран войны и труда Василий Ситников

29 сентября 2020 года, 9:37
3

В Горно-Алтайске ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Василий Ильич Ситников. Его похороны состоятся 29 сентября в 13:00 из ритуального зала «Эдем», сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Василий Ильич родился 10 января 1924 года в Кировской области. В разгар Великой Отечественной войны, в 1942 году, был призван в ряды вооруженных сил. Службу проходил в Москве, где до 1943 года занимался охраной государственных объектов. С 1943 по 1949 год служил в пограничном отряде в селе Кош-Агач.

С 1949 по 1956 год работал на кожевенном комбинате в городе Кировск. В 1956 году приехал в Горный Алтай и был назначен на должность директора Горно-Алтайской обувной фабрики. С 1970 года занимает должность начальника цеха на обозостроительном заводе, трудится в ПМК старшим диспетчером. Последним местом работы Василия Ильича стал «Водоканал», где он был начальником службы снабжения, в 1984 году вышел на пенсию.

Награжден медалями «За Победу над Германией», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Царствие небесное, Вам, Василий Ильич.
    Вы были хорошим и добрым соседом, каких сегодня редкость.
    НГА, хватит вспоминать умерших ветеранов войны и труженников тыла,
    Помогите, так лучше будет всем, при их жизни,
    Вниманием, уходом и уважением.
    Никто к нему не ходил никогда с помощью,
    Открытки и спасибо,
    Все.
    Сын один и ухаживал за ним, да соседки, все кто рядом и не равнодушные.
    Акцент поменять бы, а НГА?

  2. Если это правда было так,то прямо позорище да и только.Зато на каждом углу крики о том как пожилым уделяется внимание.Стыд головушкам.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...