СУСК ведет проверку по факту гибели Анатолия Шодоева
Фото: .

СУСК ведет проверку по факту гибели Анатолия Шодоева

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай проводит доследственную проверку по факту гибели 68-летнего жителя Горно-Алтайска. Об этом сообщается на сайте ведомства. Фамилию погибшего СУСК не называет, но очевидно, что речь идет о фотохудожнике Анатолии Шодоеве.

21 сентября около 19:00 часов на номер 112 поступило сообщение, что в урочище Кара-Кабак, расположенном на территории Курайского сельского поселения Кош-Агачского района, при купании во Втором Каракабакском озере в присутствии очевидцев утонул 68-летний житель республиканской столицы.

Установлено, что 19 сентября в поход на высокогорные Каракабакские озера отправилась группа туристов в составе трех жителей Горно-Алтайска. Группа не была зарегистрирована у спасателей.

21 сентября у туристов произошло ЧП: около 16:00 один из них утонул. Двое оставшихся туристов добрались до ближайшей вышки сотовой связи, откуда позвонили спасателям.

Местонахождение погибшего мужчины до настоящего времени не установлено.

Следователи ведут проверочные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, ранее сообщалось, что планировались поисково-спасательные мероприятия. При благоприятных погодных условиях на место гибели фотохудожника вертолетом должны были доставить спасателей и водолазное оборудование. К сожалению, погодные условия все последние дни были неудовлетворительными. Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Алтай, вертолет Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России вылетел из Абакана только сегодня, 27 сентября. Он возьмет на борт спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда в Горно-Алтайске и сегодня же прибудет на место назначения, чтобы начать поисковые работы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...