78 случаев заражения коронавирусом за сутки
Фото: Envato Elements.

78 случаев заражения коронавирусом за сутки

26 сентября 2020 года, 11:29
16

В Республике Алтай в пятницу, 25 сентября выявлено 78 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 31 жителя Кош-Агачского района, в том числе у 13 детей; у 22 жителей города Горно-Алтайска; у восьми жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребенка; у пяти жителей Чемальского района, в том числе у одного ребенка; у четырех жителей Турочакского района; у трех жителей Усть-Канского района; у двух жителей Майминского района, в том числе у одного ребенка; у двух жителей Шебалинского района; у одного жителя Улаганского района. 36 из 78 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 41 случае диагностированы симптомы заболевания, информирует Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 3 320 случаев заболевания, в том числе 1 292 – в Кош-Агачском районе, 709 – в городе Горно-Алтайске, 309 – в Майминском районе, 220 – в Турочакском районе, 196 – в Онгудайском районе, 168 – в Усть-Канском районе, 155 – в Шебалинском районе, 118 – в Улаганском районе, 97 – в Чемальском районе, 48 – в Усть-Коксинском районе, 8 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрировано 19 летальных случаев у пациентов с Covid-19, 16 из них – от коронавируса, три – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 42 пациента из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского, Чемальского районов. По данным на утро 26 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2 476 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 90 868 человек. В пятницу, 25 сентября, исследовано 868 проб. Под медицинским наблюдением находится 809 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Надо срочно из СибВО вызывать роту химзащиты и ввести поголовную обработку только так можно остановить эту заразу

  2. Средний российский уровень заболеваемости в пересчете на РА должен составлять 11 человек. (населения в республике лишь 663 часть от РФ). За вчера превысили средний показатель заболевших по России (7212 случая за 25 сентября) ровно в 7 раз.
    Спрашивается, во сколько раз должно быть превышение общероссийских показателей для ужесточения властями региона карантинтиных мер в городе и детских учреждениях?

    • На этот вопрос очень просто ответить, если вспомнить, как долго РА был последним регионом без зафиксированного заболевания
      Все дело в том, что Хорохордин и Поварова — тормоза. Они тормозят где-то недели на три, по отношению к остальным регионам. Где-то к середине октября догоним по статистике вашу Россию, не переживайте. Может даже и обойдем!

      • Задача догнать и перегнать достигнута
        Можно загонять баранов в стоило
        Пастуху с пастушкой по грамоте
        Народу как обычно «факт на лицо «

  3. Короновирус создан в Китае для проведения «хард резета» мировой экономики и смены точек силы международной геополитики.
    Этому есть множество доказательств. Размер вируса, нелогичная динамика распространения, нелогичное появление новых штамов (природный механизм появления новых штамов одного вида занимает годы).
    Роль России в этои большой китайской игре.
    Лукашенко в стадии конда было непонятно будет ли он поддержан Путиным или нет высказал примерно следущее:»Когда вся эта история с ковидом закончится, я вам столько интересного расскажу..»
    Думаю что таракан через свои каналы был посвящен в какую то часть этои истории.
    Вспышка ковида в Дагестане. В регионе с плотностью и структурой населения не сравримого не с одним субъектом (городом РФ)
    Вспышка в Хабаровске. аналогичные условия.
    Не кажется ди вам что эти регионе высказывают публичную нелояльность Кремлю?
    Один знакомый врач мне рассказал на простом примере механизм распространения вируса типа Ковид. Ковид (200 нМм), обычный вирус ОРВ (50-70 нМм). Маленькии мячик бросить далеко легче чем большой. Поэтому можнл смело утверждать, что Ковид19 «помогают распространять»…
    Многие конечно скажут что это вообще за гранью человеческого.. Но я например после взрывов домов на Каширском шоссе, деле Немцова Политковской, Скрипалей или Навального.. ничему не удивляюсь.
    Делается ли это руками Кремля или Кремль давно уже филиал Поднебесной.? Вывоз ресурсов из сибтри и Далтгоего Востока, наша агрессивная (логически ничем не основанная политика ро отношению к Западу)…
    Вопросов очегь мгого, ответов пока нет.. Повторю, пока..
    Все тайное рано иди поздно становится явным.
    Поживем увидим все, узгаем все..
    Как бы только поздно не стало..

    • К сожалению много времени пройдет. Те кто это натворил уже покинут этот мир, прожив так жизнь как они хотят. Многие, кому не повезет уйдут намного раньше своего срока, конечно они ничего не узнают. А тем кто протянет до момента истины будет уже не так важно, и сделать всё равно ничего не смогут. Мир это как отара, где судьба всех её членов зависит от хозяина. Захотел сдал, на мясо, захотел устроил стрижку, а захотел и шурпу сварил. Жалко, что мы к этому докатились. Спасибо чабанам и хозяевам.

      • В современном мире все происходит стремительно. Сегодня Франция (Макрон) наконец то обнародовал детали переговоров Путина, по инциденту с Навальным. Кому интересно почитайте, есть на РБК.
        Мы настолько привыкли верить во всемогущество Путина, что совсем выкинули из разума, что любая система способна защищаться, и стремится избавляться от элементов двигающих ее к саморазрушению.
        Тут такая штука, Россия неспособна стать аналогом Северной Корей, для этого слишком большой пласт людей вовлечен в мировую экономику. И Сверху и посредине и снизу. Никто добровольно не наденет на себя кандалы только потому что Путин хочет и дальше сохранить власть. И вопрос развязки этои затянувшейся игры в «междусобойчик» между силовиками и олигархатом, вопрос очень короткого промежутка времени.
        Искомые компоненты известны всем заинтересованным сторонам. Народ. И интересанты того что создавалось 20 лет. Эти интересанты используют любой повод чтобы столкнуть с рельсов Путина и его ближнии круг. Ведь проблема Путина что все его амбиции держатся на смазке и дровах производимых интересантами. Не они от него, а он от них зависим. Причем это вопрос не персоналей и, а вопрос системы.
        Те кому сегодня позволено владеть серьезными активами в стране прекрасно понимают что китайская модель капитализма, с надстроикой из КП КНР не оставит не одного шанса на халявную жизнь при Путине натравливающем силовиков на конкурентов. Китайские власти только стремятся к гегемонии на мировых рынках, но на самом деле их устраивает тот паритет что есть сегодня между востоком и западом.

        • Адарин, ну если своего ума не хватает, и приходится копипастить, то хотя бы поправки временные вноси — о содержании разговора Путина и Макрона стало известно не сегодня, и даже далеко не вчера.
          Опять ты жиденьким обделался.

  4. Власть бездействует. Свадьбы заводину не причем тут. Болеют учителя дети студенты. Не ужели губернатору тяжело закрыть учебный процесс. Вести режим карантин. Переходит на дистонционку.

    • Разница между мной и вами в том Роман, что я не могу утверждать по столь короткому эпитету здоровы ли вы, или больны. Слишком мало информации. Я даже вашу персону по такому короткому нику не смогу вычислить:)))
      Хотя впрочем, считайте так как вам удобней:))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...