Спикер Госсобрания посетил Усть-Коксинский район

Спикер Госсобрания посетил Усть-Коксинский район

22 сентября 2020 года, 11:45
13

Председатель Государственного Собрания Республики Алтай Владимир Тюлентин посетил с рабочим визитом Усть-Коксинский район, где, в частности, принял участие в сессии районного совета. В этой сессии в качестве вновь избранных депутатов приступили к работе Наталья Лукьянова и Андрей Рыбаков, избранные на довыборах в единый день голосования 13 сентября.

К:ак сообщает пресс-служба Эл Курултая, народные избранники утвердили внесенные изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год, заслушали информацию об итогах обязательного технического обследования централизованных систем холодного водоснабжения.

Были затронуты такие значимые вопросы, как строительство и реконструкция мостов в селах Амур и Саксабай. Обсуждались проблемы с водоснабжением сел Курунда и Кастахта, вопросы развития сотовой связи и доступа в интернет в Карагае, Тюнгуре и Верх-Уймоне.

Спикер Госсобрания проинформировал районных депутатов о работе Эл Курултая в первом полугодии. Из-за пандемии коронавируса отчетный период выдался непростым, однако парламенту региона удалось провести все запланированные мероприятия в установленные сроки, с соблюдением всех предписанных санитарных норм, часть мероприятий прошла в онлайн-режиме.

«За первое полугодие мы провели шесть сессий, приняли 40 законов, из них три закона касаются бюджетного процесса в Республике Алтай, — отметил Владимир Тюлентин. — В этот юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне нам удалось оказать материальную поддержку «детям войны» — необоснованно забытой категории граждан. Она была скромная – 1 тысяча рублей, но этот факт следует расценивать с позиций элементарного человеческого внимания».

Говоря о планах парламента во втором полугодии, спикер отметил, что законодателей ждет большая работа над бюджетом Республики Алтай на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов, а также над реализацией наказов избирателей и задач, поставленных президентом Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

    • Лучше бы отчитался что он там в Госсобрании вообще делает? Как ни как второе лицо в Республике, а для своего родного района, палец о палец не приложил. Объяснил бы лучше, что он сделал как второе лицо для строительства дороги Усть-Кан — Тюнгур, что он сделал для того что бы наш район прировняли к Северным территориям как Кош-Агач и Улаган, объяснил бы как он намерен рассчитаться со своими земляками за то что поднял нам все пенсионный возраст, объяснил бы почему как заяц прижал уши и хвост когда Бердан обматерил весь алтайский народ. Но нет конечно, ни чего он из этого объяснять не будет, потому что нечего сказать чиновнику и не чем оправдать свое поведение и непрофессионализм.

  1. «….нам удалось оказать материальную поддержку «детям войны» — необоснованно забытой категории граждан. Она была скромная – 1 тысяча рублей, но этот факт следует расценивать с позиций элементарного человеческого внимания»………….. лучше бы вообще ничего не сказал……..

  2. У него там не только малая Родина, но и избирательный округ. Он шел не по списку партии, что гораздо легче, а от округа. И должен постоянно встречаться со своими избирателями.

  3. За каждым членом Президиума закреплён отдельный район или город. Обычно, там где избирался. Есть закрепленные за Кош-Агачском районом. А за Тюлентиным, само собой, Коксинский. И он должен быть на всех сессиях райСовета.

  4. Человек не забывает свой район, почему он не должен ездить свой избирательный округ, интересные вы люди, не приезжает плохо, приезжает тоже плохо получается?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...